Войти в почту

Детство в интернате и борьба с пьянством: как сложилась судьба Алексея Макарова, сына Любови Полищук

Звездный наследник провел свое детство в интернате и общался с мамой лишь на выходных. С 17-летнего возраста он пристрастился к спиртному и долго боролся с пагубной привычкой.

Детство в интернате и борьба с пьянством: как сложилась судьба Алексея Макарова, сына Любови Полищук
© Клео.Ру

Алексей появился в браке Любови Полищук и Валерия Макарова. Отношения супругов не продлились долго. В четырехлетнем возрасте мальчик видел своего отца в последний раз. Занятая работой Полищук отдала сына в интернат, когда ему исполнилось семь лет. Тем не менее, действия мамы не вызывали у Алексея осуждения. Он решил пойти по ее стопам и выбрал актерскую профессию.

В ГИТИС молодой человек поступил со второго раза. В студенческие годы он хотел отыскать своего отца. Это ему не удалось, а позже он узнал о смерти Валерия. Актер сам для себя нашел объяснение того, почему расстались его родители. По его мнению, это было внезапно вспыхнувшее чувство, которое его родители по молодости приняли за любовь. Именно из-за своей незрелости они в итоге не смогли построить крепкую семью.

Дебютом для молодого артиста стала картина «На углу у Патриарших». Известность ему принес фильм «Ворошиловский стрелок». Однако слава сопровождалась увлечением алкогольными напитками. Артисту потребовалось много времени, чтобы понять: спиртное не решает проблем.

Личная жизнь Макарова была бурной и насыщенной. У него были романы с Екатериной Семеновой и Анастасией Макеевой. С последней произошел неприятный инцидент: Алексей поднял на возлюбленную руку. Первой супругой артиста стала Мария Сперанская, но брак не продлился долго. Пара рассталась уже через три года.

От другой избранницы, Виктории Богатыревой, у актера родилась дочь Варвара.

Появление на свет ребенка не спасло отношения. Во время съемок в сериале «Отдел С.С.С.Р.» у Макарова возник бурный роман с Марией Мироновой. Влюбленные решили обойтись без пышной свадьбы и просто расписались. Однако и этому браку не суждено было сохраниться.

Сейчас артист ведет холостой образ жизни. Со своей дочерью Варей он не общается, хотя, по словам ее мамы, она растет копией бабушки. Алексей полностью сосредоточился на профессии. Он ведет трезвый образ жизни и посещает спортзал.