Войти в почту

Рэпер Картрайт мог быть жив в момент расчленения

Подозреваемой в совершении преступления является вдова музыканта, уроженка Барнаула Марина Кохал.

Рэпер Картрайт мог быть жив в момент расчленения
© НДН.Инфо

Убийца рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко), предположительно, начал резать его еще живым — к такому выводу пришли судмедэксперты.

«Наличие очаговых скоплений эритроцитов по краю срезов указывает на то, что они произошли незадолго — несколько минут, десятков минут — до наступления смерти, но не исключено, что и в короткий срок — несколько минут, десяток минут — после», — говорится в материалах дела.

Также одно из исследований показало, что Картрайт умер не своей смертью, поскольку был здоров. Предварительной причиной гибели рэпера названа гипоксия.

Следствие предполагает, что к смерти Картрайта приложила руку его жена, Марина Кохал. Она родилась в Барнауле и окончила Барнаульский юридический институт, в последние годы вместе с мужем и ребенком жила в Санкт-Петербурге.

В июле прошлого года тело Картрайта было обнаружено в расчлененном виде. Предположительно это Кохал расправилась с мужем и разрезала его труп на части, а затем попыталась скрыть. На страшный поступок ее якобы толкнула ревность — прежде сообщалось, что у погибшего, возможно, была любовница. 

Сама Кохал утверждает, что рэпер умер из-за передозировки, а его тело она расчленила и разложила по пакетам, чтобы скрыть факт «бесславной» смерти. Не так давно ее выпустили из СИЗО и перевели под домашний арест.