Войти в почту

Безглютеновое питание, йога и оливковое масло: секреты красоты Джулии Робертс

Безглютеновое питание, йога и оливковое масло: секреты красоты Джулии Робертс

Безглютеновое питание, йога и оливковое масло: секреты красоты Джулии Робертс
© Peopletalk
Кадр из фильма «Ешь, молись, люби»

Недавно Джулии Робертс исполнилось 54 года, но выглядит она гораздо моложе. У актрисы много секретов красоты и молодости, которыми она любит делиться в интервью. А главное — ее правила ухода, питания и поддержания тела в тонусе очень простые и доступны всем. Рассказываем все о бьюти-рутине Джулии Робертс. 

Актриса придерживается безглютеновой диеты

Фото: Instagram / @juliaroberts Фото: Instagram / @juliaroberts

Примерно пятнадцать лет Джулия придерживается безглютенового питания. Она полностью исключила из рациона белый хлеб, булочки, колбасы и копчености, сладкое, макароны и чипсы. Все эти продукты разрушают коллаген и приводят к преждевременному старению.

Чтобы продлить молодость, актриса заменила их на здоровую еду. Джулия любит киноа, батат, бобовые, а также каждый день ест органические овощи и фрукты и пьет кокосовую воду, которая очищает организм.

Каждый день Джулия начинает с йоги

Кадр из фильма «Ешь, молись, люби»

Занятия йогой помогают актрисе как можно дольше не стареть и выглядеть моложе. Дело в том, что из-за постоянного стресса, который мы испытываем, организм быстрее изнашивается, и это сказывается на нашей внешности – кожа теряет эластичность, появляются морщины, мы постоянно чувствуем себя вялыми и уставшими.

Йога возвращает жизненную энергию, помогает максимально расслабиться и снять стресс – за это ее очень любит Джулия Робертс.

Актриса ведет активный образ жизни

Фото: Instagram / @juliaroberts

Оставаться в прекрасной форме Джулии помогает не только йога, но и плиометрика – прыжковая гимнастика, которой она занимается с тренером.

Актрисе нравится постоянно находиться в движении, а спорт заряжает ее энергией на весь день. Поэтому после йоги Джулия бегает, часто катается на водных лыжах и ходит на занятия по степ-аэробике. В общем, все время занимается фигурой.

Главный секрет красоты

Фото: Instagram / @juliaroberts

Джулия всегда говорит, что главный секрет красоты – это прямая спина. Когда человек держит осанку, он выглядит увереннее в себе и стройнее.

Как добиться белоснежной улыбки

Фото: Instagram / @juliaroberts

Улыбка Джулии Робертс – ее визитная карточка, поэтому актриса следит за тем, чтобы она всегда выглядела безупречно. Примерно раз в две недели актриса чистит чистит зубы пастой с фтором и измельченной клубникой, что помогает отбелить их, не посещая стоматолога.

Актриса всегда использует SPF

Фото: Instagram / @juliaroberts

Джулия часто подолгу гуляет с детьми на свежем воздухе, а также бегает, поэтому крем с высокой степенью защиты от солнца (SPF 50) она наносит каждый день. Актриса знает, что лучи ультрафиолета способны вызвать преждевременное старение, поэтому предпочитает и не загорать.

Любимое бьюти-средство Джулии – оливковое масло

Фото: Instagram / @genevieverherr

Оливковое масло или «жидкое золото», как его называют в Италии, актриса каждый день использует в бьюти-рутине.

Джулия наносит немного масла на волосы в качестве питательной маски, чтобы они были увлажненными и блестящими, и добавляет пару капель в крем, чтобы усилить его питательное действие.