Войти в почту

Как Хейли Бибер помогла Джастину справиться с алкоголизмом?

На протяжении долгих лет Джастин Бибер борется с депрессией. Певец уже давно консультировался у высококлассных специалистов, чтобы получить профессиональные рекомендации, которые помогли бы справиться ему с этим тяжёлым недугом. Действительно, клиническая депрессия — это настоящая болезнь, которая сопровождается неприятными последствиями. Известно, что долгие годы Джастина Бибера связывали сложные романтические отношения с Селеной Гомес — в течение нескольких лет они сходились и расходились, пока не приняли решение расстаться окончательно. Многие предполагают, что именно с того момента Джастина стала съедать невозможная боль, пустота и тоска. Бибер пытался всеми способами унять эти ужасные ощущения внутри себя: в ход пошли тяжёлые наркотики и, конечно же, алкоголь. Однако депрессия не отступала, а захватывала Джастина всё сильнее. Тогда ему пришлось отменить свой концертный тур в поддержку альбома Purpose, после чего стало понятно, что у певца серьёзные проблемы с самим собой.

Как Хейли Бибер помогла Джастину справиться с алкоголизмом?
© Mainstyle

Селена Гомес и Джастин Бибер, 2011Селена Гомес и Джастин Бибер, 2011

Спустя несколько лет в жизни Джастина появилась 22-летняя модель Хейли Болдуин, и тогда, буквально через месяц, Бибер понял, что влюбился и сделал девушке предложение руки и сердца. В сентябре 2018 года пара сыграла свадьбу. Бибер и Болдуин росли в верующих семьях и неоднократно заявляли, что хотят вести праведный образ жизни. Они принадлежат к евангелической церкви Хиллсонг. Однако певцу не хватало терпения и самоотверженности, и у него снова начались проблемы с алкоголем. Зато мужества хватило у Хейли, ведь она всеми силами помогала своему мужу перебороть эту опасную слабость.

Как Хейли Бибер помогла Джастину справиться с алкоголизмомДжастин и Хейли Бибер, 2021

В документальном сериале 2020 года «Джастин Бибер: сезоны» певец рассказал о том, как тяжело ему приходилось преодолевать зависимость от марихуаны, алкоголя и синтетических грибов. Он называл эту борьбу «бегством», а Хейли стала его настоящим тренером в подготовке для жизни на длинную дистанцию. Интересно, что модель не в первый раз столкнулась с этим. Когда-то её отец Стивен Болдуин тоже боролся с кокаиновой зависимостью. Хейли рассказала, что благодаря отцу она отлично подкована в этом плане и знала, как облегчить страдания Джастина.

«В нашей семье много зависимостей, например, даже не только мой отец, но и многие другие люди по ту сторону моей семьи боролись со множеством разных вещей. Он всегда был чрезвычайно откровенен в отношении того, почему трезвость работает на него и почему он должен быть трезвым, и как выглядит алкогольное поведение, и где это проявляется», — объяснила тогда Хейли.

Джастин и Хейли БиберДжастин и Хейли Бибер, 2018

Кроме того, дорога к браку Джастина и Хейли тоже была непростой. «Оглядываясь назад на времена употребления наркотиков, пребывания в тёмных местах и ​​необходимости возвращаться туда, говорить об этом было чрезвычайно сложно. Я никогда не была тем, кто боролся с какими-либо веществами, но это потому, что я была так осведомлена из-за моего отца. У него была действительно большая проблема с кокаином, и я подумала: "Я никогда не пробую его, потому что я просто была так напугана, что если я попробую один раз, это может привести к чему-то другому"», — поделилась Хейли.

Девушка считает, что её близкий контакт с людьми, которые страдали от этого, помог ей поддержать Джастина.

«Я думаю, даже просто открытый диалог: "Эй, где ты? Как ты?", — может помочь, но самое главное — оставаться спокойной. У меня были времена, когда я нервничала, например, спрашивала Джастина: "Ты в порядке?". Но у него очень, очень хорошее самосознание, когда дело доходит до этого, и он очень откровенен в этом, и я думаю, это всё, о чем я действительно могу попросить», —рассказала Хейли.

Джастин Бибер алкоголизмДжастин Бибер, 2021

Кроме того, в последней серии Джастин напомнил, что он решил прекратить злоупотреблять психоактивными веществами, потому что «чувствовал себя так, как будто он умирает». «Моя охрана и другие сотрудники заходили в мою комнату по ночам, чтобы проверить мой пульс», — вспоминал он.

«Люди не знают, насколько серьёзно это стало. Это было действительно безумно страшно. Я просыпался утром, и первое, что я делал, это глотал таблетки, выкуривал сигарету и начинал свой день. Это просто страшно. Я сказал себе: "Боже, если ты настоящий, ты проведёшь меня через прекращение приёма таблеток и прочего, и если ты это сделаешь, я сделаю остальную работу"», — признался Бибер.

Как оказалось, спустя долгое время работы над собой сознание Джастина наконец-то начало становиться ясным, что сделало его абсолютно счастливым, однако певец не забывает, что основная работа ещё впереди.

Источник фото: Gettyimages; @justinbieber / Instagram

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10