Войти в почту

Похудение на 40 килограммов и три мужа: судьба Яны Чуриковой

Ведущая стала знаменитой после проекта «Фабрика звезд». Ради того, чтобы эффектно выглядеть в кадре, она решилась на кардинальные перемены во внешности.

Похудение на 40 килограммов и три мужа: судьба Яны Чуриковой
© Клео.Ру

Яна провела свое детство в Венгрии. В эту страну отправили ее отца, который был военнослужащим. Девочка мечтала стать стоматологом, но поменяла свое мнение, когда попала в оперу. С того момента Яна увлеклась искусством. В 1990-м году ей с родителями пришлось вернуться в Москву. Сперва город не понравился Чуриковой, но после она увлеклась работой в газете «Глагол», куда она попала в 13-летнем возрасте.

После окончания школы Яна поступила на журфак МГУ. На телевидение она попала в 1996 году. В тот момент у девушки были проблем с весом, который достигал 95 килограммов. Ради того, чтобы красиво смотреться в кадре, она начала худеть. Процесс происходил экстремально: Чурикова просто пила воду с лимоном.

В итоге ведущая достигла своей цели и стала весить 55 килограммов. Однако это отразилось на ее здоровье: возникли проблемы с щитовидной железой, Яне чудом удалось избежать операции. Когда она оказалась задействована в «Фабрике звезд», девушка забывала имена участников, поскольку возникли проблемы с памятью. К счастью, Чуриковой удалось восстановиться. Теперь она поддерживает себя в форме с помощью спорта и правильного питания.

Со своим первым избранником Григорием Алексаняном Яна познакомилась на концерте рок-группы. В тот же вечер мужчина понял, что влюблен. Пара стала жить вместе, но союз распался спустя три года.

Ведущая встретила новую любовь – телережиссера Ивана Цыбина.

Несмотря на то, что этот брак был официальным, он продержался всего четыре года. Расставание произошло из-за того, что Чурикова увлеклась бизнесменом Денисом Лазаревым.

В третьем браке ведущая родила дочь Таисию, но этим отношениям тоже не суждено было сохраниться.

Яна благодарна мужу за то, что развод прошел тихо и без выяснения отношений. Сейчас ведущая сосредоточена на карьере и воспитании ребенка.