Войти в почту

Звезде «Бумера» и «Бригады» сорвали отдых в Греции

Актер Владимир Вдовиченков («Бригада», «Бумер», «Левиафан») подал в суд на туроператора из-за сорванного отдыха в Греции. Как рассказал «Московский комсомолец», актер хочет взыскать с компании более 1,2 млн рублей.

Звезде «Бумера» и «Бригады» сорвали отдых в Греции
© РИА Новости

По данным газеты, более 623 тыс. рублей из этой суммы Вдовиченков заплатил оператору за путевки для своей семьи. Еще в 600 тыс. рублей оценивается моральный ущерб за сорванный отпуск.

Кроме того, как утверждает издание, Вдовиченков потребовал оштрафовать компанию «за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований заявителем» – это 50 процентов от суммы, которую ему присудят.

«МК» рассказал, что Вдовиченков, как и многие россияне, пострадал из-за приостановки действительности известного туроператора (одной из причин этого, в свою очередь, стала пандемия и закрытие границ). Отпуск актера в Греции был запланирован на лето 2021 года.

«МК» отмечает, что пострадавшие туристы начали массово обращаться в суд, иски многих из них уже отклонили.

Ранее сообщалось, что из-за проблем, возникших у оператора, российским туристам отменили туры на общую сумму около одного миллиарда рублей. Средняя стоимость бронирования составляла 700 евро, а отменено было около 17 тыс. туров.

Рамблер: главные новости