Войти в почту

Какими выросли дочери Виталия Соломина, который чуть не ушел из семьи

В браке с Марией Леонидовой и Виталия Соломина появилось две дочери: Анастасия и Елизавета. Одну из наследниц актера не любила собственная бабушка: она называла девочку некрасивой.

Какими выросли дочери Виталия Соломина, который чуть не ушел из семьи
© Клео.Ру

Прекрасный актер Виталий Соломин запомнился многим советским зрителям в первую очередь благодаря серии фильмов о Шерлоке Холмсе. Артист был женат два раза. Второй брак оказался счастливым. Супруга Мария Леонидова подарила ему дочерей: в 1973 году родилась Анастасия, а в 1984 году – Елизавета.

Старшая дочь артиста с ранних лет увлекалась хореографией. Анастасия обучалась в Школе-студии при ансамбле им. И. Моисеева. Она работает там же и по сей день. Наследница актера вспоминала, что отец и мать были не против ее увлечения, всегда поддерживали ее.

Также в прошлом Анастасия сыграла в нескольких картинах, но связывать свою судьбу с кинематографом не захотела. Сейчас она замужем, у нее есть двое детей.

А вот младшая наследница Соломина пошла по стопам знаменитого отца. Близкие артиста вспоминали, что Виталий Мефодьевич всегда мечтал о сыне. Он рассчитывал на то, что вторая беременность супруги исполнит его желание, но на свет появилась Лиза. В то время союз Соломина и Леонидовой был на грани из-за измен актера, но все же им удалось сохранить семью.

По словам близких семьи, Лиза всегда пользовалась особенной благосклонностью родителей, нежели ее старшая сестра. Родители называли дочь красавицей, а вот мать Соломина считала, что ее младшая внучка совсем не подходит под определение «красива».

Мать Виталия Соломина, увидев младшую внучку после выписки из роддома, в сердцах заявила: «Тьфу! Тоже мне красавица».

Елизавета мечтала быть психологом, поступила в МГУ, но осилить эту профессию не смогла. Тогда младшая наследница Соломина отправилась во ВГИК, чтобы освоить азы актерского и режиссерского мастерства. На тот момент Виталий Мефодьевич уже скончался. На сегодняшний момент Елизавета успела сняться в нескольких фильмах, она занимается режиссурой и счастливо живет в браке с Глебом Орловым. У пары есть двое детей: сын Ваня и дочь Вера.