Войти в почту

Водителя прооперировали в лучшей больнице: как Ксения Собчак помогает всем пострадавшим в ДТП в Сочи

Телеведущая, журналистка Ксения Собчак рассказала о помощи всем пострадавшим в смертельном ДТП в Сочи. В интервью для программы «Пусть говорят» она описала свои ощущения после аварии, а также почему и как уехала с места.

Водителя прооперировали в лучшей больнице: как Ксения Собчак помогает всем пострадавшим в ДТП в Сочи
© Русская Планета

Собчак рассказала, что помогает связями и врачами. По ее словам, водителю такси Роберту Гедяну сделали операцию в лучшей краснодарской больнице - он в хорошем состоянии.

Собчак встречалась с бывшим мужем погибшей Екатерины Тарасовой, у которой осталась семилетняя дочь. Оказалось, что они живут неподалеку в Москве.

«Я сказала всем родным лично: как смогу помочь – помогу. И Маше, и другим людям, которые были в этой машине», - сказала телеведущая.

Она сообщила, что следит за судьбами участников ДТП, а также разговаривает с Робертом - отцом Гедяна - и обсуждает планы выпить красного вина по приезду в Сочи.

Она сообщила, что не уезжала с места аварии до приезда скорой и никуда не торопилась.

«И только после приезда «Скорой» уже уехали в аэропорт», - призналась Собчак.

Она поделилась, что после столкновения потеряла сознание.

«Когда очнулась гул в ушах, везде подушки безопасности, жуткий запах в машине, раскалывается голова, все плывет, звук в ушах…», - рассказала телеведущая. Ее слова приводит «Комсомольская правда».

Неделю после ДТП она ходила в медицинском воротнике из-за сотрясения мозга и других повреждений. Ее мать - сенатор Людмила Нарусова - узнала об аварии в командировке, женщине стало плохо, ей потребовалась капельница.

Напомним, в октябре машина с Собчак столкнулась лоб в лоб с другой иномаркой на трассе Красная поляна-Адлер. Погибла пассажирка встречного авто - Екатерина Тарасова. Вторую пассажирку Оксану Садовник и водителя такси Роберта Гедяна госпитализировали.