Войти в почту

Эмбер Хёрд находится под следствием по делу о контрабанде собак

Представитель Министерства сельского хозяйства, водных ресурсов и окружающей среды Австралии подтвердил новость о том, что Эмбер Хёрд замешана в новом скандале. Звезду обвинили в лжесвидетельстве о незаконном ввозе её собак на территорию страны. Это случилось ещё в 2015 году, когда жена решила привезти йоркширских терьеров своему любимому Джонни Деппу. Пока что департамент пытается получить показания свидетелей, и лишь после генеральный прокурор Содружества рассмотрит этот вопрос.

Эмбер Хёрд находится под следствием по делу о контрабанде собак
© Mainstyle

Эмбер Хёрд находится под следствием по делу о контрабанде собакЭмбер Хёрд

Новость появилась почти через год после того, как один из соратников Деппа дал показания по иску актёра о клевете 2020 года против британского таблоида. Тогда Хёрд якобы попросила его солгать под присягой о том, что они соблюдали все правила перевозки животных. Однако правительство пригрозило усыпить собак, если их не вернут обратно в США. Осознав тот факт, что её могут посадить на десять лет, актриса призналась в подделке проездных документов. Адвокат звезды рассказал о том, как она переживала из-за травмы руки своего супруга и поэтому доверила весь процесс оформления помощникам.

Австралийский суд отпустил тогда красавицу под залог в 1 000 долларов за хорошее поведение в апреле 2016 года, а спустя месяц Эмбер решила развестись с Деппом. Конечно, представитель актрисы недоволен тем фактом, что этим делом вновь заинтересовались власти. Уже сейчас следователи опросили свидетелей, и лжесвидетельствование может стоить ей 14 лет лишения свободы.

Эмбер Хёрд и Джонни ДеппЭмбер Хёрд и Джонни Депп

Ситуация с псами стала началом раздора в семейных отношениях Хёрд и Деппа. Ради безопасности пара записала неловкое видеообращение с извинениями, которое вызвало недоумение у зрителей. Однако Депп не переставал шутить даже в такой ситуации и как-то раз «признался» в том, что сразу же съел своих собак после приказа «какого-то потного, большого человека из Австралии».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10