Войти в почту

Дочь опубликовала одну из поздних фотографий больной Тереховой

Актриса Анна Терехова на своей странице в Instagram выложила фото своей матери, известной советской актрисы Маргариты Тереховой, у которой с середины 2000-х годов прогрессирует болезнь Альцгеймера.

Дочь опубликовала одну из поздних фотографий больной Тереховой
© Instagram (организация запрещена в России)

На фотографии Терехова снята с режиссером Романом Виктюком.

«Каждый человек — маленькое солнышко. А солнышко нельзя ни остановить, ни погасить. Когда же маленькие солнышки объединяются в большое вселенское солнце, тогда отступает всякая беда. Нужно помнить, что все те святые души, которые покинули Землю, никуда не исчезают. Их энергия все время над нами. Это небесная энергия. Она идет от Бога», - процитировала Терехова Виктюка.

Когда была сделана фотография, неизвестно. Возможно, это один из поздних снимков актрисы. На нем она без макияжа, Терехову обнимает Виктюк, оба улыбаются. Фотография опубликована в связи с днем рождения Виктюка, которому 28 октября исполнилось бы 85 лет.

Анна Терехова регулярно публикует на своей странице в Instagram фотографии своей матери, сопровождая их словами любви и благодарности. Однако почти на всех снимках изображена молодая Терехова. Это одна из немногих фотографий, где актриса снята уже в зрелом возрасте.

Маргарита Терехова известна по ролям в популярных советских фильмах «Д’Артаньян и три мушкетера», где она сыграла Миледи Винтер, «Собака на сене» (графиня Диана де Бельфлер), «Благочестивая Марта» (донья Марта»). Последней серьезной работой стала экранизация пьесы Антона Чехова «Чайка» в 2005 году, где Терехова выступила как актриса, режиссер и сценарист.

Рамблер: главные новости