Войти в почту

Мать Прохора Шаляпина пытаются привлечь к суду за взятку ее однофамилицы

Маму певца Прохора Шаляпина хотят осудить за взятку и служебный подлог. Как сообщили журналисты Telegram-канала Baza, Елена Колесникова, работающая в Волгограде в клинической больнице №12 обычной медсестрой, якобы помогала отлынивать от работы арестантам, которых туда направляют из тюрем на исправительные работы.

Мать Прохора Шаляпина пытаются привлечь к суду за взятку ее однофамилицы
© ТК «Звезда»

Женщина, сыном которой является светский бонвиван Шаляпин, якобы за деньги, которые ей переводили на карточку арестанты (от 10 до 16 рублей), сама освобождала их от работы, а табели учета рабочего времени между тем исправно за них заполняла.

Следователи за период с 2019 по 2021 год, как указывает Telegram-канал, якобы выявили четыре подобных эпизода в работе Колесниковой. И теперь ее уголовное будут рассматривать в суде.

На просьбу «Звезды» прокомментировать данное сообщение PR-директор Прохора Шаляпина Евгения Кириченко отреагировала без удивления, заявив, что семье певца и его матери данная история хорошо известна.

«На самом деле это тянется уже давно. Там в суде когда-то перепутали паспортные данные другой женщины с мамой Прохора, которая является ее полной тезкой. И дело заведено просто на другую личность. Эта сторонняя дама набрала кучу кредитов и хотела, чтобы их выплачивала мама Прохора. Сам Прохор уже несколько раз писал об этом посты и вместе с мамой уже несколько раз сам подавал на эту тетку в суд», - сообщила Евгения Кириченко.

Настоящая мама певца Шаляпина Елена Колесникова также попросила «Звезду» оставить ее в покое, потому что не понимает, о чем идет разговор, и не имеет к этой истории никакого отношения.