Войти в почту

Из-за «особенного» сына Анне Нетребко пришлось непросто: как сейчас живет ребенок

Известная российская и австрийская оперная певица Анна Нетребко пережила немало горя, прежде чем нашла свое счастье. Первый муж отрекся от нее из-за «особенного» ребенка. Певица в одиночку воспитывала сына, пока в ее жизни не появился Юсиф Эйвазов.

Из-за «особенного» сына Анне Нетребко пришлось непросто: как сейчас живет ребенок
© Клео.Ру

Анна Нетребко родилась в Краснодаре. Певческий дар у нее обнаружился еще в детстве, так что будущая звезда сначала пела в хоре, а затем поступила в Санкт-Петербургскую консерваторию. Победив на конкурсе им. Глинки, Анну пригласили в Мариинский театр. Затем певица путешествовала с выступлениями по Европе, Прибалтике и Америке.

В результате своей творческой деятельности Анна стала одной из самых узнаваемых и почитаемых оперных див во всем мире. И если ее карьера сложилась наилучшим образом, то в личной жизни артистка долгое время испытывала неудачи.

Личная жизнь

Анна познакомилась с баритоном из Уругвая Эрвином Шроттом. Официально они свои отношения так и не оформили, но были долгое время помолвлены. Языковой барьер не стал препятствием для влюбленных. В 2008 году у них родился сын Тьяго.

В 2013 году Анна объявила о расставании со своим возлюбленным. Многие считают, то на отношения пары повлиял непростой диагноз их общего сына. Когда мальчику было три года, врачи диагностировали у него аутизм. Тьяго отставал в развитии от своих сверстников, почти не разговаривал. Этот период стал сложнейшим для Анны.

Похоже, ее возлюбленный просто не выдержал такого серьезного груза на своих плечах и ушел из семьи. Кроме того, на отношения пары влияло и различие культурных особенностей. Так или иначе, Анна и Эрвин расстались.

Спустя несколько лет Анна познакомилась с подающим надежды артистом из Азербайджана Юсифом Эйвазовым. Нетребко к тому времени уже была звездой мирового уровня, но что-то ее привлекло в красавце-теноре. Анна и Юсиф поженились в 2015 году. Юный Тьяго не сразу подпустил к себе нового маминого ухажера, но со временем Эйвазов нашел подход к малышу. Сейчас артист воспитывает его как родного. Общих детей у певца и его возлюбленной нет.

Сейчас Тьяго учится в Австрии. Он умеет разговаривать на нескольких иностранных языках, играет на гитаре и ведет довольно активную жизнь. Нетребко говорит, что для нее самое главное – это будущее ее сына. Певица мечтает, чтобы Тьяго научился жить самостоятельно, а также получил профессию.