Войти в почту

Ирина Салтыкова рассказала, как победила рак

Певице сильно повезло. Она легла под нож хирурга, но операция оказалась простой. Звезда отделалась легким испугом. Ирина решилась рассказать обо всем, когда борьба с болезнью осталась позади.

Ирина Салтыкова рассказала, как победила рак
© Клео.Ру

Многие знаменитости не любят разговаривать на тему здоровья, и обычно пресса узнает обо всем уже после госпитализации, когда артисту становится очень плохо. Примерно так это было с Анастасией Заворотнюк, Жанной Фриске, Дмитрием Хворостовским и многими другими.

Выяснилось, что еще одна звезда болела онкологией – это Ирина Салтыкова. Поклонники даже не подозревали об этом. Впрочем, как и сама Ира о коварной болезни. Певица призналась, что диагноз оказался для нее большим и неприятным сюрпризом. Произошло это во время отдыха в США.

Салтыкова чувствовала себя прекрасно, никаких симптомов болезни она не ощущала и в целом на здоровье не жаловалась. Просто однажды решила для себя пройти полное обследование организма.

Сдав все анализы, Ирина ни о чем плохом не думала, но когда в лаборатории получили результаты, вердикт оказался неутешительным. Анализы были плохими. Специалисты назвали диагноз: рак шейки матки.

Ирина не поверила западным докторам и, вернувшись обратно в Россию, пошла сразу в несколько клиник. Она сдала повторные анализы, при этом никому не сообщив, что узнала во время поездки в США.

Результаты исследований подтвердили ранее вынесенный диагноз. Ирина призналась, что испугалась, услышав слово «рак», но врачи убедили – ничего страшного нет. На этом этапе все еще можно преодолеть без последствий. Шансы полного выздоровления высокие.

Специалисты сделали операцию. Все прошло успешно.

Салтыкова призналась, что это было много лет назад, и тогда она отделалась легким испугом. Сейчас, глядя на коллег, которые страдают от серьезных недугов и, к сожалению, умирают, она могла испугаться намного больше.