Войти в почту

Что будут делать Шарлотта и Луи, когда Джордж станет королём? Кейт Миддлтон знает ответ!

Рано или поздно наступит момент, когда королева сложит полномочия правителя Великобритании. Так будет и с принцами Чарльзом и Уильямом. Ближайший в очереди наследник на королевский престол, который в будущем сменит своего деда и отца на троне, принц Джордж. Интересно, что у будущего монарха Великобритании есть родные брат и сестра. Любопытно, что публику больше волнует не то, каким правителем будет Джордж, а кем станут Шарлотта и Луи. Останутся ли брат и сестра будущего короля в тени или же найдут свой яркий и блистательный путь, посвятив себя любимому делу?

Что будут делать Шарлотта и Луи, когда Джордж станет королём? Кейт Миддлтон знает ответ!
© Mainstyle

Принц Уильям с детьми принцем Джорджем, принцем Луи и принцессой Шарлоттой, 2020Принц Уильям с детьми принцем Джорджем, принцем Луи и принцессой Шарлоттой, 2020

Неудивительно, что Кейт Миддлтон и принц Уильям продумали всё на несколько шагов вперёд, поэтому уже с детства готовят своих малышей к взрослой жизни. Конечно, уже сейчас герцогу и герцогине Кембриджским понятно — чтобы «нормализовать» будущее своих детей, им нужно работать над тем, чтобы их дети никогда не захотели работать в королевской семье, но это не значит, что будущих наследников престола нужно настроить против института монархии. Главное отличие такого воспитания состоит не в том, чтобы отбить у юных Шарлотты и Луи желание посвятить себя политике дома британской короны, а показать, что за пределами дворца тоже есть жизнь и интересные увлечения. Конечно, брат и сестра Джорджа получат значимые титулы и важные обязанности, но они всегда будут «запасными», поэтому, чтобы исключить вражду в семье, стоит дать и Джорджу, и Шарлотте, и Луи больше свободы, ведь так их жизнь не будет зациклена на служении королевскому двору.

Принц Луи, принцесса Шарлотта и принц ДжорджПринц Луи, принцесса Шарлотта и принц Джордж, 2020

Королевский эксперт Камилла Томини сказала, что герцог и герцогиня Кембриджские хотят, чтобы у каждого ребёнка была «собственная карьера», если они этого пожелают. Принц Уильям и Кейт Миддлтон совершенно не хотят, чтобы когда-то Шарлотта и Луи стали королевскими «придворными». Также Камилла заявила, что в ближайшее десятилетие институт британской монархии изменится, и королевские титулы уже не будут раздаваться направо и налево. Кроме того, эксперт сказала, что многие подрастающие представители монаршего двора в будущем займутся своей карьерой, так-как они не будут финансироваться налогоплательщиками.

Недавно Кембриджские намекнули, что хотят, чтобы жизнь их детей была более приватной. Это желание возникло у них после разногласий принцев Уильяма и Гарри.

«Когда Джордж, Шарлотта и Луи вырастут, их дед некоторое время будет на троне, и он начнёт эру урезанной монархии», — заключили королевские источники. «Им надо дать больше свободы. Очевидно, что Чарльз на своём примере увидел, как сложились отношения Гарри и Уильяма. Но у Джорджа, Шарлотты и Луи будет другое будущее», — порассуждали эксперты.

В детстве Гарри и Уильям до определённого момента делали то, что хотели, а потом каждый из них пошёл своей дорогой. Поэтому желание Чарльза «урезать» монархию вполне реальна, так что в скором времени «двоюродные братья и сёстры королевы больше не будут появляться на публике».

Принц Чарльз будущее монархииПринц Чарльз, 2018

В любом случае главными фигурами королевских «шахмат» останутся принцы Чарльз, Уильям, герцогиня Корнуолльская, а также граф и графиня Уэссекские. Однако Шарлотта и Луи, несмотря на то, какое будущее они себе выберут, получат очень значимые титулы. Принцесса Шарлотта будет иметь право стать королевской принцессой, но произойдёт это только после восхождения Уильяма на престол и после смерти принцессы Анны. К слову, Луи получит титул герцога Йоркского также только после смерти принца Эндрю.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья