Войти в почту

Забавная ошибка: Кейт Миддлтон случайно назвали Её Величество, а ведь так обращаются только к королеве!

На днях герцогиня Кембриджская попала в забавную ситуацию. На мероприятии, связанном с борьбой против наркотической и алкогольной зависимости (Taking Action on Addiction), Кейт Миддлтон должна была выступить с речью для благотворительной организации The Forward Trust. Ведущими оказались популярные тележурналисты — Энтони МакПартлин и Деклан Доннелли, известные как дуэт Ant&Dec. Перед тем, как герцогиня должна была выйти, Деклан объявил её имя и неожиданно назвал Кейт «Её Величеством»! Он, конечно, сразу спохватился и понял свою оплошность, но зал начал хохотать, и даже его напарник Энтони не смог сдержать смех. «Скорее, Её Высочество!», — поправил сам себя Доннелли и пошутил, что поспешил повысить Кейт в «должности».

Забавная ошибка: Кейт Миддлтон случайно назвали Её Величество, а ведь так обращаются только к королеве!
© Mainstyle

Кейт Миддлтон случайно назвали Её ВеличествоКейт Миддлтон

Эта ремарка вызвала новую волну смеха, но зал тут же успокоился, когда перед зрителями появилась герцогиня в алом платье. Она стала говорить на очень животрепещущую тему, связанную с наркотической и алкогольной зависимостью, назвав это сложной и многоступенчатой проблемой. Кейт также коснулась вопроса, связанного с реабилитационными центрами, предоставляющими лечение пациентам с пагубными привычками. Герцогиня сообщила, что в Британии более миллиона человек, которые до карантина не злоупотребляли запрещёнными веществами, теперь борются с зависимостью от алкоголя или наркотиков.

Кейт Миддлтон разговаривает с семьями выздоровевших наркоманов во время запуска кампании «Принятие мер по борьбе с зависимостью», 2021Кейт Миддлтон разговаривает с семьями выздоровевших наркоманов во время запуска кампании «Принятие мер по борьбе с зависимостью», 2021

Помимо этого, невестка принца Чарльза побеседовала с теми, кто сумел справиться с пагубными привычками и захотел поделиться своей историей. Это были бывшие пациенты реабилитационных центров. Среди них оказался и вышеупомянутый Энтони МакПартлин. Он признался, что ему было непросто бороться со своей зависимостью, и попытки обратиться за помощью поначалу не увенчались успехом. «Как только вы откроетесь людям, проблемы начнут исчезать», — рассказал телеведущий. Энтони уже давно избавился от пагубной зависимости, которая привела к тому, что он был арестован в марте 2018 года за вождение в нетрезвом виде. Тогда телеведущий стал причиной ДТП в Лондоне, в котором столкнулись сразу три машины. Ему пришлось заплатить 86 тысяч фунтов стерлингов штрафа, а кроме того, Энтони на 20 месяцев запретили водить автомобиль. После мероприятия дуэт Ant&Dec написал в Twitter о том, что они искренне рады быть частью такой важной кампании, связанной с актуальной проблемой общества.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья