Войти в почту

Топ-8 звезд, которые подавали в суд на своих родителей

Топ-8 звезд, которые подавали в суд на своих родителей

Топ-8 звезд, которые подавали в суд на своих родителей
© Peopletalk

Ну кто из нас не ссорился с родителями, не хлопал дверью и не уходил из дома? Все мы в какой-то момент теряем контроль, терпение и понимание, но потом все же миримся, ведь семью не выбирают. А вот эти селебрити рамками кухонных споров не ограничились и попали в мировые таблоиды и залы судебного заседания.

Эминем (Фото: Christopher Polk/Getty Images for MTV)

Один из самых известных примеров (или, скорее, антипримеров): мать Эминема Дебби Нельсон, которая в далеком 1999 году подала на собственного сына в суд за клевету в песнях из альбома The Slim Shady LP и предъявила ему иск на сумму около 10 миллионов долларов. И даже выиграла! После суда Дебора получила 1600 долларов в качестве компенсации за моральный ущерб. Сегодня по случаю дня рождения легенды рэпа (Эминему исполнилось 49 лет) вспоминаем еще семь звезд, которые не смогли решить свои семейные конфликты мирным путем.

Бритни Спирс и ее отец Джейми Спирс (2021)

Джейми и Бритни Спирс (Фото: @britneyspears)

Вот уже 13 лет Бритни Спирс борется за собственные деньги, соцсети, концерты и в сущности собственную жизнь. С 2008 года отец певицы Джейми был назначен ее опекуном из-за нестабильного психического состояния и нервных срывов Бритни. А это означает, что все гонорары певицы утекали в карман отца. После выхода фильма «Кто подставил Бритни Спирс» зимой 2021 года певица решила судиться с отцом. А в Сети запустили масштабное движение #FreeBritney, которое поддержали многие голливудские звезды.

В начале этого сентября Джейми Спирс подал заявление в суд Лос-Анджелеса с просьбой прекратить контроль над певицей в связи «с изменившимися обстоятельствами». Кстати, впервые об отказе от опекунства отец Бритни заявил еще в августе после продолжительных судебных слушаний. В ходе них звезда рассказала о жестоком обращении с ней и даже отказалась выходить на сцену, пока не получит полную свободу.

Рианна и ее отец Рональд Фенти (2019)

Рианна и ее отец (Фото: @legionmedia)

Да-да, у Рири тоже далеко не идеальные отношения с отцом. Она обвиняла Рональда Фенти в спекуляции ее славой для получения собственной прибыли. Якобы он использовал их фамилию для продвижения своего предприятия Fenty Entertainment. Фенти также занимался бизнесом вместе с деловым партнером Мозесом Перкинсом, одновременно притворяясь ее агентом. Несмотря на отсутствие полномочий действовать от имени своей дочери, Рональд организовал ей тур по Латинской Америке стоимостью 15 миллионов долларов и два концерта в Staples Center в Лос-Анджелесе и T-Mobile Arena в Лас-Вегасе за 400 тысяч долларов. Рианна требовала от отца возмещения ущерба и судебного запрета на его бизнес, основанный в 2017 году. Иск в суд певица подала в 2019 году.

Джена Мэлоун и ее мать Дебби Мэлоун (1999)

Джена Мэлоун (Фото: Matej Divizna/Getty Images)

Актриса популярна не только благодаря своей роли в «Голодных играх», но и в связи с громким семейным скандалом. В возрасте всего 14 лет она подала в суд на свою мать, уверяя, что та неправильно распоряжается ее финансами. Вдобавок обвинила родительницу в растрате одного миллиона долларов. И кстати, Джена выиграла суд. Между прочим, сама актриса после признавалась, что остается в хороших отношениях со своей матерью.

Маколей Калкин и его родители Кит Калкин и Патриция Брентрап (1999)

Маколей Калкин (Фото: Frazer Harrison/Getty Images)

По всей видимости, 1999 год выдался богатым на семейные скандалы. Маколей Калкин проснулся знаменитостью еще в глубоком детстве, поэтому всеми его финансами управляли родители. А когда они решили развестись, начали судиться из-за того, кому достанется опека над детьми (у актера есть брат). И дело было не сколько в любви, сколько в баснословных гонорарах Маколея, часть которых доставалась родителям. После расставания его отец Кит из-за злости на свою бывшую жену намеренно начал саботировать карьеру детей, отозвав родительское согласие на то, чтобы его сыновья снимались в фильмах. Калкину тогда было 15 лет, поэтому он решил сам подать в суд с целью отказаться от опеки и контролировать свои финансы самостоятельно.

Бейонсе и ее отец Мэтью Ноулз (2011)

Бейонсе (Фото: Frank Micelotta/Getty Images)

В самом начале своей музыкальной карьеры R’n’B-диве Бейонсе помогал ее отец. Говорят, ради дочери он бросил работу и все свое время (и деньги) тратил на продюсирование. Как оказалось позже, мотив у него был не такой бескорыстный. В 2011 году Бейонсе узнала, что отец присваивал себе ее миллионные гонорары, после чего подала на него в суд. Наказания Мэтью удалось избежать, а вот отношения с дочерью он наладить так и не смог.

Лейтон Мистер и ее мать Констанс Мистер (2010)

Лейтон Мистер (Фото: Gabriel Olsen/Getty Images)

Лейтон Мистер многие знают по роли Блэр из культового сериала «Сплетница». Однако мало кому известно о ее тяжелом детстве. Ее мать посадили в тюрьму за крупную контрабанду наркотиков. Именно за решеткой и появилась на свет малышка Лейтон. С самого детства девочка содержала себя сама, а в 13 лет начала сниматься в кино.

У младшего брата звезды были проблемы со здоровьем, поэтому актриса каждый месяц отдавала матери 7500 долларов на лечение. Однако женщина тратила деньги на себя, а не на здоровье ребенка. Лейтон подала в суд на маму и потребовала опекунства над братом. И выиграла дело!

Дрю Бэрримор и ее родители Джейд и Джо Бэрримор (1989)

Дрю Бэрримор (Photo by Dimitrios Kambouris/»Getty Images for Empire State Realty Trust)

Кинодебют Дрю состоялся, когда ей было всего семь лет, – юная актриса снялась в культовом фильме Стивена Спилберга «Инопланетянин». После этого на нее обрушились небывалая популярность и, конечно, деньги. Родители этим воспользовались и начали брать ее с собой в клуб Studio 54, где на тот момент тусовался весь высший свет. Именно там она попробовала алкоголь, сигареты и наркотики. Впервые в реабилитационную клинику она попала в 13 лет, а потом предприняла попытку самоубийства. После этого она решила взять жизнь в свои руки и подала в суд на родителей, чтобы их лишили родительских прав. В 1990 году Бэрримор была освобождена из-под родительской опеки.