Войти в почту

Рум-тур по кабинету принца Уильяма: что находится в комнате герцога Кембриджского?

В преддверии церемонии награждения экологической премии Earthshot принц Уильям провёл прямой эфир в своём Instagram и ответил на все интересующие публику вопросы. Принц заявил, что рассчитывает сделать премию самым престижным призом в области защиты окружающей среды. Начиная с 2021 года, награда Earthshot Prize будет вручаться ежегодно пяти участникам или организациям за достижения в сферах: защиты и восстановления природы, очищение атмосферы, восстановление океанов, а также мир без отходов и восстановление климата. Создатели надеются к 2030 году получить как минимум 50 предложений по решению каждой из этих проблем. Каждый победитель получит по 1 млн фунтов, что превышает размер денежной награды лауреатам Нобелевской премии. Уильям призывает каждого внести свою лепту в развитие нашей планеты.

Рум-тур по кабинету принца Уильяма: что находится в комнате герцога Кембриджского?
© Mainstyle

Принц Уильям и Кейт Миддлтон Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Однако любопытные фанаты успели не только послушать ответы на вопросы, но и разглядеть, как устроен кабинет Кембриджского. В первую очередь, зрителям бросился в глаза совместный портрет принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон, который стоял на журнальном столике рядом с лампой-светильником, находящимся позади герцога. Оказалось, что это фотография была сделана в день помолвки Кейт и Уильяма. На фото будущая невеста демонстрирует помолвочное кольцо принцессы Дианы с сапфиром и бриллиантами. Также фанаты заметили портрет принца Филиппа и маленького Джорджа, прадедушка и внук сидят вместе на лошадиной повозке. Поклонники королевской семьи отметили, что данный снимок сделала Кейт Миддлтон, а теперь фотография стоит в кабинете Кембриджского в память о покойном герцоге Эдинбургском.

Принцесса Шарлота и принц Джордж Принцесса Шарлота и принц Джордж

На самом деле, в рабочей комнате принца Уильяма очень много портретов. Например, многим сразу же бросилась в глаза фотография, на которой принц Джордж и принцесса Луи запечатлены в свой первый день в школе. Заметно, как Кембриджский любит своих детей. Именно они подтолкнули принца заниматься проблемами экологии:

«Я хочу, чтобы будущее моих детей было лучше, чем то, что есть у них сейчас», — заключил Уильям. В перерывах между ответами на серьёзные вопросы Кембриджский также поразмышлял о том, существуют ли на самом деле единороги. «Я думаю, если вы поговорите с моей дочерью, она скажет, что они настоящие. Очевидно, что это коммерческая тайна, поэтому я не могу это комментировать», — шутливо ответил Уильям.

Интересно, что многие вспомнили о брелке Шарлотты в виде единорога, который был прикреплён к школьному рюкзаку. С ним девочка ходила в школу Томаса в Баттерси.

Пока принц призывал «чинить нашу планету», фанаты королевской семьи продолжали исследовать кабинет Кембриджского и обмениваться комментариями в прямом эфире. «100% думал, что это была настоящая собака», — написал один из зрителей про статуэтку собаки породы корги. Той самой, которую так сильно любит королева. Многие стали интересоваться, откуда появился данный предмет интерьера, остальные хотели такую же статуэтку себе домой.

Ну, а на почётном месте в кабинете Уильяма красовалась семейная открытка Кембриджей, которая была сделана к Рождеству 2020. Фотография была снята в их официальной резиденции Анмер Холл, которая находится в Норфолке. На портрете изображены Кейт, Уильям, а также их дети — принцесса Шарлотта, и принцы Джордж и Луи.

Принц Уильям отвечает на вопросы подписчиков в Instagram Принц Уильям отвечает на вопросы подписчиков в Instagram

Источник фото: Gettyimages; @dukeandduchessofcambridge / Instagram

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья