Войти в почту

Бутусова наградили церковным орденом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил лидера рок-группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслава Бутусова с 60-летием и наградил его церковным орденом Серафима Саровского III степени «за участие в различных общественных и благотворительных проектах». Об этом сообщает пресс-служба Русской православной церкви.

Бутусова наградили церковным орденом
© РИА Новости

В сообщении Патриарх Кирилл отметил, что имя Бутусова хорошо известно как в России, так и за ее пределами.

«Вы затрагиваете такие вечные темы, как добро и зло, говорите о правде и справедливости, предлагаете слушателям задуматься над самыми важными для каждого человека вопросами бытия», – говорится в Патриаршем поздравлении.

Глава РПЦ отметил, что особой признательности заслуживает участие артиста в различных общественных и благотворительных проектах, в том числе и тех, которые организуют под эгидой церкви.

Напомним, что Вячеслав Бутусов родился 15 октября 1961 года в Красноярске. Наибольшую известность музыкант получил в составе группы «Наутилус Помпилиус», основателем которой являлся. Популярность группы началась с записью пластинки «Разлука» в 1986 году, а последний альбом, «Атлантида», появился в 1997-м. Бутусову присвоили звание заслуженного артиста РФ, он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством».

Рамблер: главные новости