Войти в почту

Почему у принца Уильяма шрам как у Гарри Поттера?

Если присмотреться к фотографиям принца Уильяма, то можно заметить у него на лбу большой шрам. Сам герцог сравнивает себя с ещё одним британским героем, ведь он тоже может похвастаться похожим ранением в виде молнии. Как вы могли догадаться, речь идёт о Гарри Поттере. Но каким образом Уильям получил эту отличительную черту в своей внешности?

История была не такой сказочной, как у юного волшебника из Хогвартса. Ещё будучи тринадцатилетним подростком, Кембриджский получил клюшкой от гольфа, когда играл на поле вместе с другом детства.

«Я называю его моим шрамом Гарри Поттера, потому что иногда он краснеет, и некоторые люди обращают внимание, а иногда они вообще этого не замечают. Меня ударили клюшкой, когда я играл в гольф со своим другом. Мы были на лужайке, и следующее, что я помнил, это то, как мне в голову прилетело тяжёлое железо», — сказал он в интервью 2009 года.

Принц Уильям шрамПринц Уильям

Однако не только Уильям имеет особую связь с персонажем из культовой сказки, ведь у Кейт тоже есть похожий шрам на лбу почти в том же месте. Супруга принца старается не обсуждать свой «подарок судьбы», а вот её муж с радостью делится воспоминаниями о том дне беззаботной юности.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья