Войти в почту

Пелагее запретили въезжать на Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила российской певице Пелагее въезд на территорию страны. Об этом сообщило издание

Пелагее запретили въезжать на Украину
© РИА Новости

"Телеграф" со ссылкой на ответ СБУ.

«По состоянию на сегодня действует решение о запрете въезда в Украину гражданке РФ Телегиной П. С.», - ответили в ведомстве на запрос издания.

«Телеграф» отмечает, что летом Пелагея приняла участие в съемках фестиваля КВН «Летний кубок чемпионов 2021». Ведущим мероприятия был Александр Масляков, в жюри вместе с Пелагеей сидели гендиректор Первого канала Константин Эрнст, комик Вадим Галыгин и телеведущий Валдис Пельш.

В издании задали СБУ вопрос о запрете въезда на Украину другим участникам «Летнего кубка» КВН, однако в ведомстве ответили, что такой информации нет.

Напомним, что различные черные списки для российских артистов на Украине начали появляться после воссоединения Крыма с Россией. В 2015 году Минкульт страны создал список для деятелей культуры, которым запрещено выступать на Украине – в него вошли исполнители и коллективы, которые поддержали решение крымчан или же давали концерты на территории полуострова.

Рамблер: главные новости