Войти в почту

65 лет любил единственную женщину: личная жизнь знаменитого Олега Анофриева

Олег Анофриев – замечательный советский и российский актер, которого не стало в 2018 году. Он был знаменит не только своими ролями, но и благодаря крепкому браку. Актер прожил с супругой 65 лет.

65 лет любил единственную женщину: личная жизнь знаменитого Олега Анофриева
© Клео.Ру

Актер родился в семье врача и домохозяйки в Геленджике. Жили Анофриевы в Москве, но из-за работы главы семейства часто бывали на курортах Черноморского побережья. Олег с 6 класса начал заниматься в школьном драмкружке. Там сразу заметили талант юного актера и посоветовали развивать его в профессиональном плане.

После окончания школы в 1950 году Олег успешно поступил в Школу-студию МХАТ. Получив диплом, актер начал сниматься в кино, а также выступать на сцене театров. Зрители запомнили Анофриева благодаря его блистательным ролям в таких кинопроектах, как «Девушка с гитарой», «Алые паруса», «В Москве проездом…», «После дождичка в четверг».

Личная жизнь

Со своей единственной любовью актер познакомился в начале 50-х. Он отдыхал в Крыму в компании друзей, когда заприметил среди толпы Наталью Отливщикову. Она также жила в Москве, потому следующая их встреча произошла уже в столице.

Интересно, что когда Анофриев впервые позвонил Наталье, то трубку взяла незнакомая женщина. Актер подумал, что возлюбленная обманула его, дав чужой номер. Отливщикова потом сама связалась с Олегом, рассказав, что перепутала цифру, когда диктовала номер.

С избранницей артист прожил 65 лет. За это время пара только один раз стала родителями – у них родилась дочь Елена. Для Анофриева семья всегда была на первом месте. В одном из своих интервью, когда речь зашла о супруге и дочери, актер даже расплакался. Он отметил, что не мог и мечтать о подобном счастье, которое ему подарила семья.

Олега Анофриева не стало в 2018 году. Ему было 87 лет. Дочь артиста не пошла по его стопам. Мария стала врачом, как и ее мать.