Войти в почту

Члены королевской семьи, которые не носят свои настоящие имена — от Кейт Миддлтон до Меган Маркл

Оказалось, что самым известным людям Великобритании ещё есть, что скрывать. Недавно стало известно, что некоторые представители дома британской короны носят имена отличающиеся от тех, к которым привыкла публика и журналисты. Так что исследуем свидетельства о рождении монарших особ и узнаем, как же на самом деле зовут главных членов британской королевской семьи.

Члены королевской семьи, которые не носят свои настоящие имена — от Кейт Миддлтон до Меган Маркл
© Mainstyle

Принц ГарриМеган Маркл

Герцогиня Сассекская

Когда Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри, то в обществе её принято было величать как герцогиню Сассекскую. Конечно, публика, СМИ и близкие продолжают звать бывшую королевскую особу — Меган Маркл, но, оказалось, что это далеко не полное имя герцогини. В то время, когда Сассекская начинала свой путь в актёрской карьере, только близкие Меган знали, что на самом деле её зовут — Рэйчел Меган. Однако, герцогиня оставила лишь вторую часть имени, решив, что оно больше подойдёт для работы в Голливуде. Интересно, что жизнь вернула Меган её бумеранг, и однажды, по иронии судьбы, герцогиня сыграла в фильме девушку, которую сценаристы решили назвать Рэйчел.

Принц ГарриПринц Гарри

Принц Гарри

«Мы с Тамарой ходим парой», — так можно описать отношения принца Гарри и Меган Маркл, ведь герцог также не использует своё настоящее имя в повседневной жизни. Оказалось, что Сассекского зовут — Генри, а полное имя принца звучит, как Генри Чарльз Альберт Дэвид. Эксперты утверждают , что принцесса Диана очень долго думала над тем, как назвать своего сына, ведь он наследник королевского престола, поэтому должен носить звонкое имя с положительной и сильной энергетикой. Конечно, в официальных документах принц использует своё настоящее и полное имя, но в обычной жизни привык к Гарри, ведь именно так его называли в детстве друзья и родственники.

Принц Уильям и Кейт МиддлтонПринц Уильям и Кейт Миддлтон

Герцогиня Кембриджская

Кейт Миддлтон тоже немного преобразила своё настоящее имя. Публика, эксперты и журналисты знают герцогиню как Кейт Миддлтон. Однако, даже спустя 10 лет после её свадьбы с принцем Уильямом, немногим известно, что настоящее имя Кембриджской — Кэтрин, но это ещё не всё. Когда будущая герцогиня появилась на свет, а случилось это в 1982 году, родители дали ей двойное имя, как самому настоящему королевскому ребёнку. Официально Кембриджскую зовут — Кэтрин Элизабет Миддлтон. Забавно, что даже тут мама и папа Кейт не промахнулись, ведь имя девочки созвучно с королевой, которую, как мы все знаем, зовут Елизавета Александра Мария. Кроме того, принц Уильям не пренебрегает официальным именем жены и на публике всегда обращается к ней как к Кэтрин.

Король Георг VI Король Георг VI

Отец королевы

Георг VI — король Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии с 1936 по 1952 год. Его правление пришлось на разгар Второй мировой войны, а Георга весь мир знал, как символ борьбы Великобритании против Германии. Родители дали, тогда ещё будущему монарху, очень символичное имя Альберт Фредерик Артур Георг,каждая часть которого была звучная и авторитетная. Однако, близкие родственники и друзья звали Георга — Берти. Если вспомнить историю, то король не ожидал, что займёт монарший трон, ведь он был вторым сыном в семье. Но, во власть вмешалась любовь, и его брат Эдуард VIII отрёкся от престола в пользу Георга, чтобы жениться на разведённой Уоллис Симпсон. Позже король решит, что начнёт правление под именем Георг, чтобы продолжить линию отца, да, и к тому же, этот ход помог восстановить доверие к монархии.

Королева ВикторияКоролева Виктория

Королева Виктория

Правление этой «британской короны» длилось с 1837 по 1901 год, до сих пор королеву Викторию считают самым известным монархом Англии, ведь под её началом страна процветала целых 63 года. Историки сообщают, что полным именем Её Величества звучало как Александрина Виктория. Известно, что королеву назвали в честь её крёстного — царя Александра I. Для многих людей монарх была известна под прозвищем «Дрина», но, кода Виктория взошла на трон, то решила, что править страной будет под именем «Виктория».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья