Войти в почту

До 7 млн рублей за вечеринку — кто из звезд больше всех зарабатывает на частных мероприятиях

Помимо своей основной деятельности, немалый доход селебрити получают, проводя вечеринки по заказу богатых клиентов, а стоимость работы «тамады» будет зависеть от уровня и запросов звезды. Сколько стоит пригласить на вечеринку Ксению Собчак, Николая Баскова и других?

До 7 млн рублей за вечеринку — кто из звезд больше всех зарабатывает на частных мероприятиях
© Passion.ru
Анастасия Макеева
Анастасия Макеева в рыжем парике
Ксения Собчак
Ксения Собчак в шляпке
Николай Басков
Николай Басков с питомцем
Иван Ургант
Дмитрий Губерниев с котом
Дмитрий Губерниев
Игорь Верник

Российские звезды в качестве ведущих пользуются большой популярностью – они отлично справляются с ролью «тамады», если у клиентов хватает денег оплатить их услуги. Журналисты издания «КП» подсчитали, у кого из селебрити больше всего гонорары и от чего это зависит.

Оказалось, что вечеринка с участием звезды обойдется заказчику не меньше 1 миллиона рублей – столько попросят, например, Анастасия Макеева или Екатерина Варнава. При этом Макеева может еще и спеть свои песни – это станет приятным бонусом для гостей.

«Стоимость 1 миллион рублей. Ваша комиссия 10%. Предоплата 30%. Если это будет интересно, то возможно исполнение 1-2 песен. Например, «Любовь спала», «Нежность» или на ваш выбор. Если перевод по безналу, то плюс 8 %», – цитирует издание менеджера артистки.

120 тысяч евро за корпоратив: гонорары Максима Галкина выросли в два раза

Раскрыты гонорары Валерия Гаркалина, Павла Деревянко и других российских звезд

1,5 миллиона за вечеринку попросит Дмитрий Губерниев – он пользуется большим спросом.

Среди ведущих подороже особенно популярны Игорь Верник (причем наибольшим спросом он пользуется в паре с Ксенией Собчак) и Николай Басков. Стоимость их гонораров от 2 до 3,5 миллионов рублей. Такую же сумму попросят Лера Кудрявцева и Гарик Харламов.

Присутствие на мероприятии коллектива «Руки Вверх!», дуэта «Artik&Asti», Леонида Агутина, Димы Билана, а также Зиверт или Клавы Коки выйдет дороже – в среднем от 3 до 5 миллионов рублей.

Наконец, самые востребованные звезды могут попросить у клиентов от 5 до 7 миллионов рублей. Среди них Ксения Собчак, которая часто работает с Игорем Верником или Иваном Ургантом, а также Светлана Лобода, Полина Гагарина, эпатажный рэпер Моргенштерн, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Максим Галкин.

Фото: Instagram

Passion.ru: главные новости