Войти в почту

«Разницы между Валерией и Бузовой нет»: худрук МХАТа объяснил, почему на сцене играла не Валерия

Эдуард Бояков признался, что ни он, ни его коллеги не в восторге от вокальных данных звезды.

«Разницы между Валерией и Бузовой нет»: худрук МХАТа объяснил, почему на сцене играла не Валерия
© Клео.Ру

Появление Ольги Бузовой в спектакле МХАТа «Чудесный грузин» сопровождалось громким скандалом. Против появления телеведущей на сцене театра высказывались не только пользователи сети, но и многие артисты, которые к тому моменту сидели без работы либо испытывали финансовые трудности в связи с ограничениями из-за пандемии.

Свое слово в этой истории сказал Иосиф Пригожин. Продюсер отметил, что изначально на эту роль приглашали Валерию, но ей пришлось отказаться из-за графика и якобы они виноваты в том, что зрителям пришлось лицезреть именно Ольгу.

Эдуард Бояков, утверждавший кандидатуру звезды, сразу высказывался относительно нейтрально. Лишь на днях он дал развернутый комментарий. Худрук подтвердил факт, что изначально эту роль должна была сыграть Валерия. По словам художественного руководителя, сотрудничество не сложилось из-за графика артистки. После этого Бояков решил утвердить на роль Бузову.

Худрук признался, что разницы между Ольгой и Валерией не видит. Единственное, чем они разнятся – это возраст аудитории. При этом на роль подходили обе.

Попутно Эдуард прокомментировал, что от вокальных данных Бузовой действительно не в восторге ни он, ни труппа. При этом назвать Ольгу пустышкой он не может. Бояков увидел в ней потенциал. Он отметил, что телеведущая «не полено» и в будущем наверняка выстрелит.

С точки зрения трудоспособности она – большая молодец. Также Бояков уточнил, что в труппе МХАТа Бузову никто не видит. Ее приглашали исключительно на эту роль и не более того.

View this post on Instagram

Публикация от Бабка на лавке (@babka.nalavke)