Войти в почту

Татьяна Агафонова: колоритная актриса, которая смогла похудеть на 50 килограммов

Татьяна Агафонова должна была стать медработником, но судьба повелела иначе. На протяжении долгого времени она боролась со своим предназначениям, убегая от него. Сейчас Агафонова – это довольно известная актриса, которая успела побывать председателем колхоза.

Татьяна Агафонова: колоритная актриса, которая смогла похудеть на 50 килограммов
© Клео.Ру

Родилась Агафонова в деревне Залазино в Тверской области. Заботилась о ней бабушка, так как родители актрисы погибли, когда она была совсем маленькой. Татьяна не собиралась становиться актрисой. Она мечтала о работе медика. После окончания школы Агафонова поступила в медицинское училище, но бросила его спустя два месяца. Дело в том, что Татьяна решила попробовать себя на театральной сцене. Она сама не ожидала, что ее примут в Школу-студию МХАТ.

В кино актриса, несмотря на свой нетипичный внешний вид, стала сниматься еще в студенческие времена. Агафонова дебютировала в 1983 году в фильме «Одиноким предоставляется общежитие». Актриса сыграла пышечку Лизу Лаптеву. Ей сразу же удалось завоевать любовь зрителей. Также Агафонова снималась в таких кинопроектах, как «Не ходите, девки, замуж», «Беспредел», «Интердевочка», «Аляска Кид».

В начале 90-х Агафонова пробовала себя и в роли телеведущей, затем окончила юридический факультет и даже занималась бизнесом. Кажется, что Татьяна бежала от профессии актрисы. В 1998 году она и вовсе оставила карьеру, переехав на малую родину и став председателем колхоза.

К счастью, надолго актриса кино не забросила. В 2007 году она вернулась в профессию. Незадолго до этого Татьяна, измотанная жестким режимом и отстаиванием чести колхоза, пережила инсульт.

За всю свою жизнь актриса ни разу не была замужем. В студенческие времена за ней ухаживали, но Агафонова предпочла строить карьеру, а не семью. В результате к 57 годам актриса осталась совсем одна. Она продолжает появляться на телеэкранах. Параллельно из-за проблем со здоровьем Татьяна борется с лишним весом, который долгое время был ее главной изюминкой.