Войти в почту

«AliExpress Россия» запустила промо с участием Анны Хилькевич и Максима Галкина

«AliExpress Россия» представила масштабную кампанию, приуроченную к обновлению мобильного приложения маркетплейса. В локальной версии сервиса появился полностью русскоязычный интерфейс, а также фильтр с топ-товарами от российских и зарубежных продавцов. Кроме того, от глобального китайского приложения сейчас его отличает иконка, главная страница и раздел программы лояльности.

«AliExpress Россия» запустила промо с участием Анны Хилькевич и Максима Галкина
© Sostav.ru

Эти новые возможности стали в центре внимания нового промо – в ролике от Zebra Hero команда AliExpress показала, с чем платформе пришлось справиться, чтобы стать лучше. Режиссёром видео стал Антон Шавкеро, дизайнер в CLAN и арт-директор «Вечернего Урганта».

В видео кампании произошла встреча двух амбассадоров бренда – Анна Хилькевич в роли героического курьера буквально «вырубает» гигантский магнит всех бед, чтобы вручить заказ Максиму Галкину.

Дмитрий Глухов, руководитель маркетинговых коммуникаций «AliExpress Россия»:

AliExpress – не просто маркетплейс, мы представляем шопинг как развлечение. Огромный ассортимент из более чем 160 млн товаров позволяет найти практически любой товар, и для многих наших пользователей это не просто конкретная покупка, но и возможность открыть что-то новое, удивительное и необычное. Мы хотели рассказать про наше новое приложение и мотивировать пользователей его попробовать. Нам было важно донести информацию о новых возможностях и преимуществах продукта.

Рекламная кампания стартовала 1 октября – креативные элементы промо размещены на ТВ, в приложении маркетплейса, в форматах баннеров в диджитал и в виде наружной рекламы в российских городах, а также в рамках интеграций с блогерами и на офлайн-мероприятиях.

Состав творческой группы:

AliExpress Россия (клиент)

Вице-президент по маркетинговым коммуникациям: Олег ЛебедевРуководитель маркетинговых коммуникаций: Дмитрий ГлуховРуководитель бренда: Анастасия КудряшоваРуководитель направления медиа и аналитики: Дмитрий ШубинПроджект-менеджер: Мария ДёминаДизайнер: Александр ПевчевДизайнер: Антон Михалёв

Zebra Hero (агентство)

Креативный директор: Эльнара ЯлалтдиноваИсполнительный креативный директор: Артём ЦарегородцевКреатор: Ринат КрайновСтарший продюсер: Анна БокинаАккаунт-директор: Елена СамойловаПродакшн-директор: Андрей ПауковРежиссёр: Антон ШавкероОператор: Андрей КраузовВторой режиссёр: Лиза КурченкоПродюсер: Саша ЯсвенДиректор съёмочной группы: Дима СарычевХудожник: Даша ГригорьеваДекоратор: Евгений ПолушинХудожник по костюмам: Ольга Боброва, Гульшан УсмановаГрим: Полина Мечковская, Оксана КовалеваСтилист по волосам: Максим СытнянскийЛокейшн-менеджер: Кристина КравченкоАссистент продюсера: Наташа МацотаКомпьютерная графика: CLANМонтаж: Александр ЧуйковЦветокор: Артём ЛеоновКомпозитор: Максим Кузниченков