Войти в почту

Собчак раскрыла россиянам способ разбогатеть к пенсии

Телеведущая Ксения Собчак поделилась с россиянами «секретами зажиточной купчихи» и рассказала, каким образом можно разбогатеть к моменту выхода на пенсию. На своей странице в Instagram она порекомендовала инвестировать в ценные бумаги.

По мнению Собчак, покупать акции следует «сейчас и надолго», за 15-20 или 30 лет до выхода на заслуженный отдых.

Чтобы когда это случилось, вы преспокойно начали отдыхать, заниматься спортивной ходьбой, читать Кьеркегора, покупать себе страусиные боа и есть землянику с маскарпоне, — написала телеведущая.

Пользователи оценили совет Собчак неоднозначно. Одни усомнились в успехе инвестиций на столь долгий срок при существующей политической обстановке, другие откровенно посмеялись над постом телеведущей, третьи припомнили рекламу финансовых пирамид в 90-е годы и сравнили Собчак с их героем — Лёней Голубковым.

Ранее зампредседателя Центробанка России Сергей Швецов заявил, что пенсионерам сегодня помогать «немножко поздно». По его словам, государство должно помочь нынешним трудоспособным гражданам сформировать капитал за счёт создания портфеля акций, других ценных бумаг и просто покупки недвижимости для сдачи в аренду, чтобы в дальнейшем сохранить достойный уровень жизни.