Войти в почту

Иосиф Пригожин считает, что у артистов должна быть высокая пенсия из-за риска на работе

Артистов можно отнести к людям, рискующим своей жизнью, поэтому они имеют право на повышенную пенсию. Соответствующее заявление сделал продюсер Иосиф Пригожин, встав на сторону актрисы Елены Прокловой, пожаловавшейся на нищенские выплаты в 40 тысяч рублей.

Иосиф Пригожин считает, что у артистов должна быть высокая пенсия из-за риска на работе
© Слово и Дело

Пригожин напомнил, что за красивой картинкой работы артиста скрывается множество нюансов. Актеры и певцы много времени проводят на гастролях, круглосуточно трудятся в театрах.

«Но нужно учитывать их сложную жизнь. Мы гастролируем с Валерией: каждый день новый город, каждый день недосыпы, каждый день надо выглядеть хорошо, не всегда хорошие дороги, поезда, самолеты. Из-за частых разъездов артистов можно отнести к людям, рискующим своей жизнью. Поэтому они заслужили право на повышенную пенсию», – заявил он для ForPost.

Иосиф Пригожин попросил не сопоставлять работу актеров и шахтеров, поскольку такое мышление говорит о недальновидности общества.

«Человек всю жизнь проработал уборщицей, не получив образования, но при этом хочет получать пенсию, как у артиста. Это тоже неправильно», – заметил продюсер.

Пригожин не понимает, почему именно на артистов обозлились люди в вопросе пенсий, ведь они заслуженно получают популярность и заслуженно владеют своими активами.

Это интересно: Экс-ведущая «Спокойной ночи, малыши!» Ангелина Вовк получает пенсию в размере 50 тыс. руб.