Войти в почту

Гордон Рамзи рассказал, что своё самое лучшее блюдо он приготовил для принцессы Дианы

Гордон Рамзи — не просто талантливый шеф-повар, а настоящая британская знаменитость. Он неоднократно участвовал в различных телешоу, включая проекты «Адская кухня» и «Кошмары на кухне». За долгие годы работы шеф-поваром Гордон готовил изысканные блюда для многих известных людей. Среди них была и принцесса Диана. Рамзи, который сейчас снимается в кулинарном шоу Gordon, Gino & Fred Go Greek, рассказал в интервью о том, как ему работалось с принцессой.

Гордон Рамзи рассказал, что своё самое лучшее блюдо он приготовил для принцессы Дианы
© Mainstyle

По словам Гордона, леди Ди была одним из самых любезных и воспитанных членов королевской семьи, которых ему когда-либо доводилось встречать. Ко всему прочему, она была ещё и красивой женщиной, по мнению знаменитого кулинара. Гордон отметил, что приготовил немало блюд, но самым лучшим считает именно то, которое он сделал в ресторане Aubergine в далёких 90-х годах для принцессы. Это был террин из лука-порея, а также основное блюдо из морского окуня.

Принцесса Дина любимое блюдоПринцесса Дина, 1996

Ранее, в июне текущего года, о бывшей супруге принца Чарльза говорил и шеф-повар Даррен МакГрэди, который проработал в королевской семье 11 лет. Он рассказал, что Диана много времени проводила на кухне, хотя и не была хорошим кулинаром.

«Она часто садилась возле стола или морозильной камеры и разговаривала. Принцесса обсуждала "Призрак оперы" или "Отверженные". Нам обоим нравилось ходить в театр, — вспоминал Даррен. — Она была невероятно заботливой женщиной и беспокоилась о людях как во дворце, так и за его пределами».

Шеф-повар Даррен МакГрэдиШеф-повар Даррен МакГрэди

Бывший королевский шеф-повар также поведал о гастрономических пристрастиях принцессы. Так, Диане очень нравился фаршированный перец, лобстеры, фаршированные баклажаны. Она с удовольствием ела томатный мусс и креп-сюзетт с печёным картофелем и шпинатом. Любимым десертом принцессы был масляный пудинг. Даррен также припомнил забавную историю о том, как сообщил широкой общественности, что Диане нравится лосось.

«Спустя две недели она пришла на кухню и сказала: “Даррен, что у нас сегодня на обед. Я умираю с голоду. Только не говори, пожалуйста, что это лосось. Что происходит с шеф-поварами? Куда бы я ни пришла в эти дни, все подают только эту рыбу!”», — поделился воспоминаниями МакГрэди.

Вспоминая этот забавный случай с лососем и леди Ди Даррен также вспомнил случай, когда он готовил любимое лакомство для королевы Елизаветы II - йоркширский пудинг.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья