Войти в почту

Бывшая пленница скопинского маньяка Екатерина Мартынова получила премию за лучшую озвучку книги

Ровно 21 год назад, 30 сентября 2000 года, 17-летняя Лена и ученица седьмого класса средней школы 14-летняя Катя, были похищены Виктором Моховым. В тот день в честь церковного праздника мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии рязанские власти устроили в центре города на Соборной площади дискотеку.

Бывшая пленница скопинского маньяка Екатерина Мартынова получила премию за лучшую озвучку книги
© 62info.ru

После праздника они шли домой пешком (транспорт вечером ходил плохо) и познакомились с 50-летним мужчиной. Он обманом увёз их в Скопин.

Девушки три с половиной года пробыли в бункере заточника автоагрегатного завода Виктора Мохова в качестве секс-рабынь. За время заточения одна из пленниц родила двух мальчиков и готовилась стать матерью в третий раз. Эти события для 62ИНФО прокомментировал эксперт – профессор, врач-психиатр Алексей Меринов.

Мохов отсидел 17 лет и вышел из тюрьмы в этом году. Обстоятельства сложились так, что вся ситуация с его внезапной медийностью сделала насильника мемом, а законотворцев заставила задуматься об ужесточении ответственности за подобные преступления в России.