Войти в почту

"Все в шоке!": Слава Марлоу сделал своим педагогам неприятный подарок ко Дню учителя

Скандал начался с того, что Слава Марлоу дал развёрнутое интервью на канале Юрия Дудя. В нём звезда шоу-бизнеса рассказал, что пропустил выпускной в школе из-за огромных сумм, которые приходилось сдавать на выпускной, и припомнил, что его чуть не выгнали из-за школьной парты за яркий окрас волос.

Номер школы Слава Марлоу не называл, однако журналисты сразу же связали все эти события со школой №99, где учился битмейкер. Педагоги звезды о своих "проделках" узнали уже из СМИ. Разобраться в ситуации попыталась руководитель штаба при министерстве образования Новосибирской области Оксана Василенко.

- Мне журналисты скинули запись и попросили прокомментировать. Я послушала это интервью и спросила: "в чём предмет для разговора, если школа здесь не называется?" - Рассказывает Оксана Василенко. - Слава Марлоу выпустился четрые года назад, в 2018-м. Он говорит, что учителя взяли подарки на сумму 50% от того, что было собрано. Я как человек, который работает в системе, понимаю, что это ложь.

Оксана Василенко говорит, что поводом для проверки заявлений Славы Марлоу нет. Он не назвал ни номер школы, не сделал официальных заявлений о событиях четырёхлетней давности. Возможно, это вообще было сделано для красного словца. Педагоги, которые узнали о словах Славы перед Днём учителя, были шокированы таким подарком перед Днём учителя.

- Учителя находятся в недоумении особенно после того, как Слава 13 сентября этого года был в школе сам. Дети были в восторге от приезда современной звезды. Все были рады встрече, Славу тепло приняли, а теперь раз - и такое заявление! - Говорит Оксана Василенко. - Есть общее решение родительского комитета. Там есть решения и о том, в какой ресторан пойдут выпускники, на каких машинах будут ездить, каких звёзд пригласили в концертную программу. Поэтому сейчас все находятся в недоумении.

Оксана Василенко отметила, что в следующем интервью Славе Марлоу можно было бы неплохо извиниться перед своими учителями. Руководитель штаба при региональном министерстве образования считает, что все эти заявления - выдумки звезды и рассчитаны на пиар.

@Фото: 2ГИС

Все последние события, действительно, похожи на пиар рэпера. Так, буквально в этот понедельник, 27 сентября, в его школу №99 поступило сообщение о минировании. Записка была подписана именем Славы Марлоу. Сам битмейкер отрицает свою причастность.

Напомним, ещё в апреле этого года Forbes назвал новосибирского певца Slava Marlow самым перспективным россиянином. Slava Marlow был номинирован в рейтинг Forbes в категории «Музыка».

Эксперты не исключили, что рэпер скоро составит компанию новосибирскому банкиру Игорю Киму, с оценкой состояния в $0,4 млрд и $0,5 млрд, и владельцу «Сибирской генерирующей компании», «Сибирской угольной энергетической компании» и «Еврохима» Андрею Мельниченко, который попал в список миллиардеров с самыми дорогими яхтами.

Елена Отмахова