Войти в почту

Объявившаяся дочь покойного актера Пороховщикова поборется за его наследство

Пороховщиков умер в апреле 2012 года. Со своей женой Ириной он прожил долгий счастливый брак, однако детей у пары так и не появилось. После смерти его счета оскуднели, а родовой особняк на Арбате в Москве пришел в запустение.

Объявившаяся дочь покойного актера Пороховщикова поборется за его наследство
© Слово и Дело

Недавно на программу «Пусть говорят» пришла неизвестная девушка и объявила, что она является дочерью покойного актера. Она родилась от женщины, с которой холостой Пороховщиков повстречался 36 лет назад. Тогда Елена Степанова, находившаяся на тот момент в браке, сравнила фотографии маленькой Ани и актера в детстве.

Генетическая экспертиза подтвердила родственные связи между Александром и Анной. На программе новоиспеченная дочь сразу объявила, что не желает ругаться с семьей актера, ее интересует только богатое культурное наследие Пороховщикова.

По словам известного юриста Василия Воробьева, Анна имеет все права на часть наследства. Для этого необходимо подать иск на восстановление сроков вступления в наследство. Но, по совам специалиста, такие судебные разбирательства являются достаточно сложными.