Войти в почту

Актриса Елена Проклова получает маленькую пенсию, но зарабатывает больше миллиона рублей

Советская и российская актриса Елена Проклова пожаловалась на пенсионные выплаты от государства, при этом, по ее словам, она зарабатывает на телевидении больше миллиона рублей в месяц. Такие слова звезды советских фильмов вызвали неоднозначную реакцию не только у зрителей и гостей передачи «Место встречи», но и у ее ведущего — Андрея Норкина. 

Актриса Елена Проклова получает маленькую пенсию, но зарабатывает больше миллиона рублей
© Слово и Дело

Проклова рассказала, что при расчете пенсии был учтен только тот период, когда она получала 80 рублей, а вот годы ее славы с высокими гонорарами остались незамеченными. У звезды не нашлось документов, чтобы подтвердить свой стаж, поэтому в итоге пенсионные начисления являются крайне скромными. Но Проклова призналась, что голодать ей не приходится, ведь она зарабатывает на телевидении.

«Сейчас я работаю на телевидении. Моя зарплата в месяц иногда бывает больше миллиона! Так я там работаю — с утра до ночи», — высказалась актриса.

Также актриса возмутилась тому, что россияне в массе своей обсуждают заработки звезд, хотя есть много «простых актеров, кто живет за чертой бедности не только на пенсии, но и во время своей работы».

«Это никого не волнует. Волнует только то, как живут звезды. Почему мы так любим лазать в чужие карманы и считать там деньги?» — задалась вопросом советская киновезда.

Андрей Норкин с легкостью ответил на претензию Елены Прокловой в адрес россиян. 

«Потому что звезды — и вы, Елена Игоревна, в их числе — очень любят рассказывать о себе, о своих разных жизненных ситуациях, вспоминать что-то, что было раньше. Вы это предлагаете публике. Публика это все смотрит, слушает внимательно, переживает и задает вопросы», — цитирует ведущего ток-шоу портал «Экономика сегодня».

Говоря о своих высоких заработках, Проклова призналась, что тратит их на строительство дома и свою дочь. К тому же во время гастролей она не позволяет себе останавливаться в номерах ниже класса полулюкс. Не так давно актриса показала свои апартаменты в Сочи за 30 млн рублей.