Войти в почту

Николай Басков в преддверии юбилея вспомнил о смерти отца в 2019 году

Певец Николай Басков рассказал, что его отец скончался на 68-м году жизни от рака мозга. Мужчины не стало в 2019 году. Однако народный певец только спустя два года смог найти в себе силы прокомментировать уход родителя. В преддверии 45-летнего юбилея Басков дал большое интервью для «Комсомольской правды».

Николай Басков в преддверии юбилея вспомнил о смерти отца в 2019 году
© Слово и Дело
«Но я потерял отца... Он болел очень серьезно, сейчас я могу об этом рассказать. У папы был рак мозга, уходил он очень тяжело. На работе я старался держать лицо, быть позитивным, но мне было непросто», — поделился музыкант.

Отец Николая Виктор Владимирович Басков угасал медленно, постоянно приходили какие-то анализы, а к какому-то моменту уже перестал узнавать родных. Как делится сам артист, он ни с кем не делился своей болью. 

«Отец ушел, а эта боль со мной так и осталась... Возможно, поэтому я к 45 годам пока не успел создать семью».

Николай Басков не скрывает, что на фоне смерти отца у него начались психологические проблемы, которые и стали преградой для создания полноценной семьи. 

«Я был полностью погружен в эту проблему. Папу лечили и за границей, в Германии, потом и в России. Я много работал, поскольку это были дорогостоящие процедуры, химиотерапия. Все это отразилось на моем психологическом состоянии. Близкий человек уходил, невозможно было переключиться на что-то другое», — заключил он.

«Золотой голос» России признается, что очень скучает без родителя, ведь он был примером настоящего мужчины, опоры в семье, тылом. По словам Баскова, его отец всегда и во всем вставал на его сторону и многое дал ему в жизни. 

Это интересно: Николай Басков расцеловал ноги Олеси Судзиловской прямо на сцене