Войти в почту

Вдова Петра Мамонова распродает его вещи, чтобы выжить

Петр Мамонов скончался 2 месяца назад, а его вдова, Ольга Ивановна, начала распродавать ненужные вещи актера. Женщина жалуется на нищету.

Вдова Петра Мамонова распродает его вещи, чтобы выжить
© Клео.Ру

С Ольгой Мамоновой Петр прожил в браке 39 лет. В паре родилось 2 сына – Иван и Даниила. Сама Ольга уверяла, что муж был бессребреником. Ей было обидно, когда после смерти Мамонова назвали миллионером. СМИ сообщали, что Петр оставил супруге особняк на Верее, три автомобиля, московскую квартиру в Большом Каретном.

На деле же у Ольги есть только дом в Подмосковье, где она сейчас и проживает, а также многочисленные кошки и собаки, которые нуждаются в лечении. Их всех приютил Петр. И если раньше животные наслаждались, пусть хоть иногда, но сахарными косточками, то сейчас едят одну гречку с куриными головами. Впрочем, и сама пожилая женщина не шикует.

Дом в 800 квадратных метров требует больших вложений - у него протекает крыша, кирпичи разваливаются, а газа и вовсе нет. Электричество очень дорогое, и если бы сын не помогал ей оплачивать коммуналку, она бы точно не справилась. Ольга отмечает, что загородный коттедж был мечтой ее мужа, и он вложил в его строительство все накопленные деньги. Но самое печальное в том, что стоит дом в таком состоянии стоит гроши, даже если его сейчас продать.

Ольга еле сводит концы с концами. Она признается, что последние годы они с мужем жили крайне бедно. Иногда им угрожали даже отключением электричества, так как накопились большие долги по коммунальным платежам. Петр отложил на карточку порядка полумиллиона, но и эти деньги вдова получит только через полгода от даты смерти.

Из-за своего бедственного положения вдова решила продать дорогие вещи мужа, которые ему уже не понадобятся. Так, она выставила на продажу экран для проектора, который оценила в 400 тысяч рублей. В объявлении женщина написала, что приобретен экран был в Германии и использовался лишь в одной постановке Петра Мамонова «Дед Петр и зайцы». Ольга отметила, что цена не окончательная и возможен торг.

Напомним, что Петр Мамонов умер 15 июля этого года от последствий коронавируса в реанимации Городской клинической больницы. За день до смерти его причастили и соборовали. Похоронен актер на Центральном кладбище в городе Верея.