Войти в почту

Как живет Елена Шанина, возлюбленная Александра Збруева, родившая от него дочь

На долю талантливой актрисы выпало немало испытаний, но она сумела их пройти с достоинством.

Как живет Елена Шанина, возлюбленная Александра Збруева, родившая от него дочь
© Клео.Ру

Шанина у многих ассоциируется с ролью Эллочки Щукиной в фильме «Двенадцать стульев». В 30-летнем возрасте карьера артистки стремительно пошла в гору. По иронии судьбы, именно в этот момент ей пришлось столкнуться с личными потерями. Сперва погиб брат, выбравший карьеру военного по примеру отца. Мама Елены не смогла пережить утрату и скончалась спустя несколько месяцев.

Не все просто складывалось и в отношениях с мужчинами. Супругом артистки в начале 70-х годов стал Михаил Поляк, коллега по театру. По словам Елены, ее талантливый муж переживал непростой период в карьере, из-за чего начал выпивать. Шанина пыталась всячески помочь любимому человеку, но ничего сделать так и не удалось. Вскоре пара развелась.

Во время перехода на работу в «Ленком» Шанина встретила любовь всей своей жизни – Александра Збруева. Препятствием роману даже не стал тот факт, что актер был женат, и у него была дочь. Его жена, Людмила Савельева, приложила все усилия, чтобы муж не ушел, и Збруеву фактически приходилось жить на две семьи.

В 40 лет актриса родила своего единственного ребенка – дочь Таню. Стоит отметить, что Александр никогда не отказывался от наследницы, и признал ее. Он дал дочери свою фамилию и принимал активное участие в ее воспитании. Наследница решила пойти по стопам своих знаменитых родителей и стала актрисой. Она задействована в постановках в «Ленкоме». В частности, она играла в спектакле Марка Захарова «Вальпургиева ночь».

На сегодняшний день Елена продолжает оставаться востребованной как в театре, так и в кино. Также она преподает актерское мастерство в ГИТИСе. Шанина отмечает, что не жалеет ни об одном моменте из своей жизни. По ее мнению, гораздо важнее любить самой, чем быть любимой. Дочь Таню она воспитала в любви и уважении к отцу, девушка одинаково хорошо относится и к маме, и к папе.

Елена Юрьевна прекрасно выглядит и служит примером для своих более молодых коллег. Она отмечает, что одиночество ее не угнетает, и она воспринимает это состояние как свободу.