Войти в почту

Ефремову отказано в смягчении наказания

Решение инстанции огласила судебная коллегия. Ефремов на заседании суда сообщил, что раскаивается в содеянном и просит суд смягчить вынесенный ему приговор. Он заявил суду, что его жизнь «дала трещину», что он одного за другим потерял самых близких своих людей. После смерти своей «театральной мамы» Галины Волчек для него перестал существовать театр. Не выдержав всего этого, артист сорвался, начал пить и в результате по его вине погиб человек.

Ефремову отказано в смягчении наказания
© Мир новостей

Ефремов также отметил, что его адвокат Эльман Пашаев стал неким «чертом из табакерки», который устроил «своеобразное адвокатское шоу».

По словам актёра, он никак не может себе простить, что не остановил вовремя Пашаева «в агрессивных и резких высказываниях в сторону потерпевших». При этом он подчеркнул, что вся вина за ДТП полностью лежит на нем.

Нынешняя защита Ефремова также настаивала на смягчении приговора.

Однако прокурор в ходе судебного заседания отметил, что оснований для смягчения наказания Ефремову нет. Более того, сторона обвинения заявила, что сейчас Ефремов не может принести пользы обществу из-за ухудшения состояния здоровья.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com