Войти в почту

Личная жизнь Дмитрия Харатьяна: как выглядят жены и дети актера

Дмитрий Харатьян дважды был женат. Первый брак не продлился долго, зато подарил супругам замечательную дочку Сашу. Со второй женой, Мариной Майко, актер живет вместе более 30 лет. Супруга родила наследника – сына Ивана.

Личная жизнь Дмитрия Харатьяна: как выглядят жены и дети актера
© Клео.Ру

Студенческая любовь Дмитрия Харатьяна и Марины Буримовой

Дмитрий и Марина познакомились в Высшем театральном училище им. Щепкина, где оба учились. Хоть студенту не было и 19 лет, он твердо решил жениться на возлюбленной через год отношений и сделал ей предложение.

В 1984 году в паре появилась дочка Саша, причем родилась она в день рождения актера. Отныне 21 января стало для Дмитрия двойным праздником.

Впоследствии Марина Буримова не стала знаменитой артисткой и решила не связывать свою жизнь с актерской деятельностью. Она снялась лишь в картине "Водитель автобуса", а затем полностью погрузилась в семейную жизнь и воспитание дочери. Дмитрий же много снимался, купался в лучах славы и ... начал злоупотреблять алкоголем.

Супруги развелись в 1988 году. Расставание прошло спокойно и без скандалов. Оба не хотели сохранять семью. Харатьян так и не смог назвать, по какой причине все же разошелся с женой. Впрочем, не знал он и зачем женился.

Он не настолько любил Буримову, просто решил сыграть в благородство: Марину по распределению отправляли в другой город, а он женился, чтобы она осталась в столице.

Марина Буримова так и не стала актрисой: сейчас она преподает английский язык и не дает интервью о бывшем супруге. С дочкой Сашей у Харатьяна прекрасные отношения: он никогда не забывал девочку, помогал материально, проводил с ней время.

Саша знакома со второй супругой отца, тезкой ее матери – Мариной Владимировной, и часто гостит в доме папы. Сейчас девушка живет с мужем в Швеции. По первому образованию она экономист, по второму – продюссер.

История любви Дмитрия и Марины Майко

Знаменитый актер познакомился с Мариной в 1989 году на съемках в Одессе, как это часто бывает в актерской среде. Дмитрий в это время играл в комедии «Частный детектив, или Операция Кооперация», а Марина – в фильме «Закат». Как только Дмитрий увидел в гостинице, где проживали актеры, то сразу понял, что хочет быть с ней вместе.

Харатьян признается, что просто утонул в синих глазах красавицы. Актер понял, какая она тонкая, хрупкая и красивая. Пара закрутила курортный роман, который перерос в крепкие семейные отношения.

Через год Дмитрий и Марина начали жить вместе в гражданском браке, а еще через 7 лет оформили свои отношения официально. С момента встречи актеров прошло уже 32 года, но супруги также любят и ценят друг друга.

Марина никогда не ходит на мероприятия без мужа, и отдыхать они ездят только вместе. Майко смеется, что они давно стали монолитом, неразделимыми половинками.

9 марта 1998 года в семье Харатьяна родился сын Иван. Крестным мальчика попросили стать друга Дмитрия Юрия Мороза.

В 2006 году Иван снимался в фильме «Андерсен. Жизнь без любви», где сыграл писателя в детстве. Еще актер был замечен в детективе про Ивана Подушкина по мотивам романов Дарьи Донцовой. В титрах он значится под псевдонимом «Андрей Мармонтов».

Юноша увлекается музыкой – сочиняет мелодии и прекрасно играет на фортепиано.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Майко (@marinamayko)

Марина редко делится снимками своего взрослого сына, но на днях решила сделать исключение. Поклонники оценили внешность 23-летнего красавчика и отметили, что Иван похож на своего знаменитого отца как две капли воды.

«Даже тест ДНК делать не нужно», – по-доброму шутят они.

Действительно, Иван очень напоминает молодого Харатьяна, каким его помнят поклонники старых популярных фильмов. Фанаты отмечают, что у юноши тот же овал лица, тот же взгляд, губы, нос, цвет волос, улыбка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Майко (@marinamayko)

Иван учится на режиссерском факультете ВГИК им. Герасимова. Он очень ответственно относится к учебе и категорически не хочет использовать громкое имя отца для дальнейшего продвижения в карьере.