Войти в почту

Знаменитые актеры, у которых был инсульт прямо на сцене

Зачастую артисты буквально живут работой и играют на сцене, не обращая внимания на самочувствие и состояние здоровья. В некоторых случаях такой подход привел к плачевному результату.

Знаменитые актеры, у которых был инсульт прямо на сцене
© Клео.Ру

НИКИТА БЫЧЕНКОВ

Быченков обладал незаурядными актерскими и музыкальными способностями. Никита работал в театре Et Cetera и посвящал игре в нем львиную долю своего времени. В 2014 году артист вместе с коллегами отправился на гастроли в Оренбург. Во время игры на сцене Быченков внезапно упал.

Зрители, находившиеся в зале, решили, что в этом состоит режиссерская задумка. Коллеги артиста вызвали скорую. Врачи диагностировали разрыв сердца. Позже диагноз был уточнен – кровоизлияние в мозг. На момент смерти Никите было всего 27 лет.

АНДРЕЙ МИРОНОВ

Знаменитый актер в 1987 году отправился на гастроли в Ригу вместе с Театром Сатиры. Когда произошло трагическое событие, он находился на сцене вместе с Александром Ширвиндтом. Андрей блестяще закончил свой монолог, а после него внезапно осел. Коллеги экстренно опустили занавес, а артиста отвезли в больницу. Через два для Миронов скончался от инсульта.

ФЕДОР ДОБРОНРАВОВ

У Федора случился приступ в 2018 году, когда он играл вместе с Татьяной Васильевой. Артистка обратила внимание, что рука у коллеги странно висит. При этом артист уверял, что все нормально, и собирался доиграть спектакль. Помог в данной ситуации сын Татьяны, Филипп. Он попросил Федора улыбнуться, а когда тот не смог этого сделать, вызвал скорую. У актера был инсульт, но вовремя сделанная операция спасла ему жизнь.

ВИТАЛИЙ СОЛОМИН

Артист неоднократно говорил, что умереть на сцене для него – счастье. В 2002 году его слова оказались пророческими. Он играл в спектакле, несмотря на плохое самочувствие, и после первого акта упал за кулисами. Прибывшие медики диагностировали микроинсульт. Виталий пробыл в коме месяц, после чего скончался.

Предлагаем также посмотреть видео о звездах, которым диагностировали страшную болезнь – онкологию.

yt_ss_button