Войти в почту

Ирина Селезнева и Максим Леонидов: из-за кого супруги развелись, с кем сейчас живет актриса

Красивая и обаятельная актриса Ирина Селезнева блистала на телеэкранах с середины 80-х по середину 90-х. Ради музыканта Максима Леонидова, звезда переехала в Израиль, но жизнь у нее там не сложилась, ведь любимый муж оказался предателем. Где сейчас Ирина Селезнева и кто стал ее новым супругом?

Ирина Селезнева и Максим Леонидов: из-за кого супруги развелись, с кем сейчас живет актриса
© Клео.Ру

Ирина Селезнева родилась в Киеве. Советская звезда утверждает, что уже с самого детства знала о своем актерском будущем. Живя в семье инженеров, Ирина не могла полностью отдаться творчеству. Она увлекалась плаванием, участвовала в различных соревнованиях. Не попав в олимпийскую сборную, Селезнева решила полностью изменить сферу деятельности.

После окончания школы она поступила в ЛГИТМиК (Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии). Получив диплом об актерском образовании, Ирина стала работать в БДТ им. Горького и в ленинградском Малом драматическом театре.

В кино Селезнева дебютировала в 1985 году. Это был короткометражный фильм «Один за всех!». Также актриса снималась в таких фильмах, как «Крейцерова соната», «Соблазн», «Московские каникулы», «Игра воображения».

Личная жизнь

В личной жизни Ирина Селезнева поначалу терпела неудачи. Ее первой любовью стал кубинец по имени Эмилио, с которым актриса познакомилась еще в вузе. Как вспоминает Селезнева, она была сильно влюблена в иностранца, но тот изводил ее своей ревностью. А затем вскрылось, что у возлюбленного был роман на стороне – студентка полиграфического техникума родила от революционера ребенка.

Первым официальным супругом артистки стал Максим Леонидов, лидер знаменитой группы «Секрет». Он в то время начал устраивать сольную карьеру, отправился в Израиль. Конечно, супруга полетела за ним. Если у Селезневой в Тель-Авиве театральная карьера складывалась весьма удачно, то у Леонидова с творчеством не задалось. Кроме того, актриса новь столкнулась с предательством супруга – Леонидов изменил ей с Анной Банщиковой. Бракоразводный процесс был длинным и утомительным из-за споров по поводу раздела совместного имущества.

И только новая любовь вывела звезду из затяжной депрессии после развода. Она познакомилась с англичанином Уилфридом, который старше актрисы на девять лет. В 2000-ом году пара оформила отношения, а Ирина вновь отправилась за мужем к нему на родину. Общих детей у пары нет, но Селезнева подружилась с дочерью супруга от предыдущего брака.

Сегодня Ирине Селезневой исполнилось 60 лет. Она утверждает, что нашла свое женское счастье – второй брак стал для актрисы судьбоносным.