Войти в почту

Родственники прокомментировали гибель молодого кемеровского актера

Родные и коллеги прервали молчание и высказались по поводу смерти кемеровчанина Максима Герцева.

Родственники прокомментировали гибель молодого кемеровского актера
© Vse42.ru

Шумиха в СМИ по поводу смерти актера Театра для детей и молодежи вынудила его родственников и коллег прокомментировать ситуацию. По словам близких погибшего, информация была переврана.

– Родственники и друзья Максима не хотели огласки, не давали никаких комментариев. Это горе, которое мы переживаем вместе. Мы просили всех знакомых не отвечать на сообщения журналистов, но теперь вынуждены это сделать, – сказала сайту VSE42.Ru подруга Максима.

Вместе с ней высказались его девушка Мария Ермолова, а также помощник режиссера "Театра для детей и молодежи" Анна Самойлова.

По словам Марии, Максим проработал в театре четыре с половиной года, был предан своему делу. Об успехах говорит то, что именно Герцева выбрали на роль Михайло Волкова для главного концерта к 300-летию Кузбасса. Однако получали талантливые актеры "мало денег", а жалобы оставались неуслышанными руководством.

– Многие актеры высказывались лично мне и Максиму, как трудно работать в таких условиях. Но Григорию Забавину, видимо, через толстые стены своего кабинета не было слышно, о чем твердят простые актеры. В мае он не выдержал и решил уволиться, – заявила девушка.

Мария подчеркнула, что они с Максимом планировали переезд в Москву, где ему уже предложили сняться в рекламе федеральной торговой сети. При этом кемеровчанин был уверен, что набрался опыта, и собирался покорять кинематограф.

Помощник режиссера Анна Самойлова от себя добавила, что Максим с воодушевлением рассказывал о перспективах в Москве, когда увольнялся весной из театра.

– Максим воодушевленно говорил о своих планах, но переживал, что, к сожалению, ему придется временно оставить актерскую профессию, – сказала деятель культуры.

Ранее СМИ привели слова директора "Театра для детей и молодежи" Григория Забавина, который предположил, что в жизни уволившегося актера наступил некий кризис. Также Забавин заявил, что Герцев "больших, главных ролей не играл".

Напомним, пропал без вести кемеровчанин утром 3 сентября. Вечером 4 сентября стало известно о гибели мужчины.