Войти в почту

Известный актер Иван Краско частично потерял память и зрение после инсульта

Перенесший инсульт 90-летний актер Иван Краско частично потерял память и зрение. Об этом рассказал директор артиста Вячеслав Смородинов. Накануне бывшая жена Ивана Краско Наталья Вяль сообщала, что состояние артиста нормальное. Она не исключила, что Краско скоро переведут из реанимации в обычную палату.

Слова Вяль подтвердились. «Его перевели в обычную палату, будут держать в больнице еще дней 10, диагностирован инсульт. У него нарушение мозгового кровообращения. С речью нормально, но стал кое-что забывать, чего раньше не наблюдалось. Может по несколько раз одно и то же рассказывать. Зрение немного нарушилось боковое — оно у него и так было не очень хорошее», - сказал Смородинов Star Hit.

Директор артиста добавил, что по словам врачей, с двигательным аппаратом у Краско все в порядке. После перенесенного инсульта наблюдается слабость, однако это нормально.

«Врачи говорят, что все восстановимо — конечно, возраст дает о себе знать, поэтому все сложнее и дольше», - добавил Смородинов.

Напомним, Ивану Краско стало плохо несколько дней назад на даче. В среду, 25 августа, он обратился в поликлинику, оттуда его госпитализировали в Центр имени Алмазова. Его госпитализировали в реанимацию, передает РЕН ТВ.

Фото - pinimg.com