Войти в почту

Почему Владимир Конкин отказался жить с внучкой, ставшей сиротой: как сложилась ее судьба

Уже пожилой 70-летний актер был обеспокоен судьбой девочки, которая стала сиротой при живом отце. Сейчас он и его сын делают все, чтобы обеспечить Алисе хорошее будущее.

Почему Владимир Конкин отказался жить с внучкой, ставшей сиротой: как сложилась ее судьба
© Клео.Ру

Дочь известного актера Владимира Конкина ушла из жизни в сентябре 2020 года. Произошло это в СПА-комплексе столичного фитнес-клуба. Смерть казалась многим нелепой, и Владимир был убежден – к гибели его дочери причастны третьи лица. В ходе следствия было установлено – это не так.

Говорили, что дочь артиста злоупотребляла алкоголем. Это якобы и стало причиной такого неосторожного поведения в бассейне. Актер в любом случае был подавлен произошедшим, но необходимость решать дальнейшую судьбу внучки, фактически оставшуюся у него на руках, заставила Владимира мобилизоваться.

Помогла племянница актера с мужем. Через месяц после гибели Софьи они стали заниматься документами, чтобы удочерить внучку Конкина. Владимир был благодарен родственникам, поскольку сам боялся брать девочку.

Актер пояснял: он уже в возрасте и может в любой момент оказаться в реанимации. В таких условиях судьба девочки вообще останется под большим вопросом. А так он будет знать, что у Алисы есть родители.

Владимир рассказал СМИ: когда решится вопрос с документами, внучка переедет в Санкт-Петербург.

При этом отец у девочки есть, но Алиса фактически осталась сиротой при живом папе. Конкин никогда не воспринимал зятя как мужа для своей дочери. По мнению артиста, он был непутевым, после развода не платил алименты, и судьбой дочери Конкина никогда не интересовался. В 2020 году у него у самого были серьезные проблемы с законом.

На днях Святослав – сын Владимира, поздравил папу в социальных сетях и рассказал о дальнейшей судьбе внучки актера. У них все получилось. Алиса сейчас проживает с его двоюродной сестрой в Санкт-Петербурге. Дедушка с ней часто видится и созванивается.

Сам Святослав две недели назад был в северной столице на дне рождения племянницы. Ей исполнилось 12 лет. Он и отец финансово поддерживают Алису. Они высылают родственникам необходимые суммы на содержание и образование девочки.

Сейчас семья обеспокоена более отдаленным будущим. Они подали в суд на владелицу фитнес-клуба, в котором ушла из жизни Софья. Адвокаты намерены отсудить 11 млн. рублей в качестве компенсации и перевести средства на специальный счет, которым Алиса сможет воспользоваться по достижении совершеннолетия.