Войти в почту

Вдовец актрисы Людмилы Гурченко отсудил сотни тысяч рублей за мемуары жены

Вдовец актрисы Людмилы Гурченко Сергей Сенин отсудил у крупного российского издательства деньги за мемуары своей супруги. Об этом сообщает «МК» в понедельник, 23 августа.

Вдовец актрисы Людмилы Гурченко отсудил сотни тысяч рублей за мемуары жены
© Мослента

Сообщается, что Сенин заключил с издательством лицензионный договор на выпуск автобиографии актрисы «Аплодисменты» еще в начале прошлого года.

«Когда открою памятник, будет большая сенсация»

Согласно договору, издательство обязалось в течение 30 дней после выхода в свет первого издания выплачивать наследнику вознаграждение. При чем не не только за бумажный вариант книги, но и за аудиокниги и любое упоминание о мемуарах.

«МК» пишет, что после перевыпуска книги Сенину так и не заплатили, а его звонки стали игнорировать.

В итоге в конце прошлого года мужчина обратился с иском в Кунцевский районный суд, который частично удовлетворил его требования. Вдовцу постановили выплатить 675 тысяч рублей c учетом всех пени.

Ранее актриса театра имени Маяковского Любовь Руденко, известная также по съемкам в фильмах «Запретная любовь» и «Вчера закончилась война», рассказала о своей жизни в районе Восточное Измайлово. Артистка отметила, что свою первую любовь она встретила именно в Измайлове.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости