Войти в почту

Срочно нужна связь с потусторонним миром

Сейчас, конечно, нам нужно схватиться за животики: «Хаха-ха, ну какие шаманы, ХХI век на дворе!» Но лично я повода для смеха не вижу. Когда патриарх Кирилл сказал, что каждый день в России открываются три храма, вряд ли кто-то смеялся. Нет, это было воспринято как настоящее возрождение духовности.

Срочно нужна связь с потусторонним миром
© Вечерняя Москва

Но шаманизм, на минуточку, это тоже про духовность.

Это самая древняя религия в мире, ей около 60 тысяч лет. Шаманам можно верить, можно не верить, но когда припрет, все равно к ним бегут многие. К услугам шаманов, кстати, обращались миллиардеры Михаил Прохоров и Дмитрий Рыболовлев, политический деятель Сергей Ястржембский, певец Иосиф Кобзон, сатирик Михаил Задорнов и многие другие очень известные люди.

Да что там известные! Многие скажут, что шаманы те же гадалки, только поартистичнее и умеют страху нагонять, да денег просить побольше за свои волшебные услуги. Откройте любую с большой аудиторией газету, и вы найдете объявления, зазывающие нас к тем самым гадалкам. В последнее время, правда, они норовят называться «православными ясновидящими», но это лишь социальная мимикрия — каков запрос у общества, таково и предложение, гибкий подход к клиенту. И мы знаем, что все это полная лажа, но все равно почему-то к ним ходим! Муж ушел — побежали «возвращать». А все потому, что большинство людей верит в потустороннее.

Вы можете сколько угодно показательно крутить пальцем у виска, но когда черная кошка перебежит дорогу, что-то внутри екнет. А когда человек сильно болеет или потерял близкого, или еще какой ужас приключился, он обращается к потусторонним силам практически всегда! И вопрос на самом деле ровно в одном — нужны ли вам в этом обращении посредники. Лично я пока обхожусь.