Войти в почту

От дорогой косметики до покупки собственного города: 6 примеров самых нелепых трат звезд

Дорогие яхты, шикарные вечеринки и эксклюзивные украшения — всем этим без стеснения окружают себя знаменитости. Красиво жить не запретишь, но стоит ли спускать миллионы на очередную машину в автопарке, древний трофей или собственный город? Собрали 6 примеров самых нелепых трат голливудских звезд, которые их едва не разорили.

От дорогой косметики до покупки собственного города: 6 примеров самых нелепых трат звезд
© WMJ.ru

Дженнифер ЛопесGetty Images

Дженнифер ЛопесGlobal Look Press

Дженнифер ЛопесGlobal Look Press

Джонни ДеппGlobal Look Press

Джонни ДеппGlobal Look Press

Памела АндерсонGlobal Look Press

Памела АндерсонGlobal Look Press

Николас КейджGlobal Look Press

Николас КейджGlobal Look Press

Джордж КлуниGlobal Look Press

Джордж КлуниGlobal Look Press

Ким БейсингерGlobal Look Press

Ким БейсингерGlobal Look Press

Дженнифер Лопес

Дженнифер ЛопесGlobal Look Press

Что посмотреть в кино в августе. 10 главных новинок месяца на большом экране

Лопес выросла в небогатом районе Нью-Йорка Бронксе в семье страховщика и домохозяйки. Кто бы мог подумать, что она сможет стать не только одной из самых успешных певиц современности, но и построить целую бизнес-империю имени себя (приносящую ей порядка $40 млн в год)? Поэтому отчасти расточительность Дженнифер можно простить и просто немного ей позавидовать. Ведь, помимо дорогих особняков, самолетов и яхт, Дженнифер, как и любая девушка, тратит немереное количество денег на уход за собой.

К слову, баночка любимого крема певицы стоит $1 тыс., столько же Лопес тратит каждую неделю на маску для лица из человеческой плаценты. Помимо бьюти-процедур, певица отдает огромные деньги за брендовые вещи. Платье от Versace, в котором она отметила 50-летие, опустошило ее банковский счет на $15 тысяч — но кто считает. У Джей Ло также есть личный автопарк люксовых каров — стоимость некоторых машин превышает $150 тыс. Но, пожалуй, одной из самых необычных покупок певицы был личный кабельный канал FUSE за $226 млн, через который она в любой момент может выходить в прямой эфир.

Джонни Депп

Джонни ДеппGlobal Look Press

Дерзкий красавец Джонни Депп, по-видимому, слишком вжился в роль Джека Воробья, снимаясь в серии фильмов «Пираты Карибского моря». Подражая своему харизматичному герою, актер стал жить на широкую ногу. В последнее время Деппу пришлось пожертвовать значительную часть своих средств на судебные тяжбы и борьбу с экс-возлюбленной Эмбер Херд, но раньше скандальные истории о расточительности звезды шокировали своими подробностями.

Так, в 2017-м на Джонни подала в суд компания Management Group, которая долгое время вела его финансовые дела. Менеджеры заявили, что на «эгоистичный, беспечный и безответственный образ жизни» актер тратил в месяц около $2 млн. При этом $30 тыс. уходило на дорогое вино редких сортов. Деппу также приписывают покупку нескольких островов на Багамах, больше 10 усадеб и яхты за $18 млн. А однажды актер сделал в прямом смысле слова заоблачное вложение, запустив в космос прах писателя Хантера С. Томпсона за $3 млн.

Памела Андерсон

Памела АндерсонGlobal Look Press

Одна из самых известных и скандальных моделей Playboy всегда отличалась особой расточительностью. Сериал «Спасатели Малибу» подарил Андерсон не только знаменитость, но и внушительный гонорар. Однако она очень быстро потратила его на бесконечные пластические операции, особняки и вечеринки. А потом наступила череда неудач и судебных разбирательств. Модели пришлось отдать $1 млн налоговой службе за регулярную неуплату, а в 2008-м она и вовсе была на грани банкротства.

Тогда звезда задолжала $3 млн строительной фирме, которая вела работы в ее особняке в Малибу. Говорят, что во время конфликта с подрядчиками Памеле даже пришлось жить в трейлере из-за нехватки средств, хотя сама модель объясняла переезд желанием сменить обстановку. Но создать иллюзию благополучия у Андерсон не получилось — уже в 2013-м она выставила особняк на продажу, чтобы хоть как-то остаться на плаву.

Николас Кейдж

Николас КейджGlobal Look Press

Кейдж хоть и родился родственником знаменитого режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, но воспитывался в очень простой семье. Его отец был школьным учителем литературы, а мать — преподавательницей танцев. Возможно, во взрослой жизни Николас просто пытается воплотить детскую мечту о роскоши, поэтому скупает так много непомерно дорогих вещей. Нажитое имущество актера состоит из 15 особняков, 4 яхт, частного джета, замка в Англии и острова на Багамах за $4,5 млн.

Такая расточительность удивляет даже друзей актера. Один из них однажды рассказал, что Николас спустил весь гонорар от фильмов «Сокровища нации» и «Призрачный гонщик» на дорогие машины и огромные поместья.

Иногда покупки голливудского транжиры доходят до абсурда. Например, он приобрел голову древнего ящера за $276 тыс., а потом и вовсе потратил целое состояние на усыпальницу на кладбище в Новом Орлеане. Финансовая неграмотность актера привела к тому, что в 2016 году ему пришлось выплатить налоговый штраф в размере $14 млн.

Джордж Клуни

Джордж КлуниGlobal Look Press

В 2018-м Клуни был признан самым высокооплачиваемым актером в мире по версии Forbes. Его доход за год составил примерно $240 млн. Правда, нужно учитывать, что часть денег Джордж получил от продажи премиального алкогольного бренда. Интересно, что Клуни всегда делился своим сказочным богатством, а не тратил его только на себя, как многие из голливудских транжир в нашем списке. Еще в 2013 году после успешного выхода фильма «Гравитация» Джордж решил подарить своим друзьям по $1 млн за многолетнюю поддержку и помощь.

Как оказалось, Клуни не жалеет денег не только на друзей, но и на возлюбленную. Шикарная свадьба с британской юристкой Амаль Аламуддин в Риме обошлась актеру в $4,6 млн. Торжество и гулянья продолжались 4 дня, а все гости молодоженов жили в лучшем пятизвездочном отеле вечного города. Сама невеста была в платье от легендарного кутюрье Оскара де ла Ренты — в 2017-м наряд стал одним из главных экспонатов на выставке «Гламур и романтика Oscar de la Renta» в Музее изящных искусств.

Ким Бейсингер

Ким БейсингерGlobal Look Press

Меньше нуля: звезды Голливуда, которые умудрились разориться на пике славы

Из Ким вышла прекрасная актриса, а вот предпринимательница — не очень. Однажды бывшей девушке Бонда и Бэтмена, похоже, надоело быть в тени деятельных мужчин, и она решила действовать наверняка. В 1989 году актриса купила целый город Браселтон в штате Джорджия — он обошелся ей «всего» в $20 млн. Несмотря на недовольство жителей, Бейсингер захотела сделать из него туристический парк и зарабатывать на этом деньги, но в итоге ничего не получилось, а Ким погрязла в долгах.

На этом неудачи богачки не закончились. В 1993 году на Бейсингер подали в суд продюсеры фильма «Елена в ящике», на главную роль в котором актриса согласилась, а потом разорвала договор. За изменчивость своих решений Ким пришлось заплатить $8 млн. В том же году были ликвидированы ее владения в Джорджии, и звезда обанкротилась. Сейчас Ким ведет себя более сдержанно, но вот покупку целого города ее поклонники вряд ли когда-нибудь забудут.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:(Sascha Steinbach/Getty Images, Hubert Boesl, Christoph Soeder/dpa, Frederic Kern, Alberto Terengh, Famous, Dave Longendyke, Dennis Van Tine/ ZUMAPRESS.com, Adam Rose/Netflix F Sadou, Brent Perniac/AdMedia, Jayne Russell,Anita Bugge, Dave Bedrosian/Geisler-Fotopress, Ana BelÃN Morant, Prensa Internacional, Eric Catarina, Cover Images/Keystone Press Agency, ImagePressAgency, Mayer, Michael Timm/face to face, face to face/Instagram via www.imago-images.de/www.imago-images.de, Christoph Hardt/imago stock&people/ Global Look Press; Kevin Winter/Getty Images for Global Citizen VAX LIVE,Michael Buckner,Pascal Le Segretain,Alberto E. Rodriguez/Getty Images