Войти в почту

В сети обсуждают заброшенную могилу Валентины Легкоступовой

Валентина Легкоступова, исполнительница хита «Ягода-малина», скончалась ровно год назад, 14 августа 2020 года. За ее наследство (материальное и интеллектуальное в виде композиций) шла ожесточенная борьба между супругом Юрием Фирсовым и дочкой Анэттой Бриль. В погоне за деньгами родные певицы начисто забыли о ее могиле.

В сети обсуждают заброшенную могилу Валентины Легкоступовой
© Клео.Ру

Валентина Легкоступова умерла при невыясненных обстоятельствах. Певица попала в больницу с серьезной черепно-мозговой травмой и последние дни своей жизни находилась в коме. Умерла она, так и не приходя в сознание. Юрий Фирсов уверял, что Валентина напилась и упала в ванной сама, а дочь артистки заявила, что ее мама не употребляла спиртное. Проверка проводилась следственным комитетом, но в итоге смерть признали несчастным случаем.

Затем началась ожесточенная борьба за наследство между родственниками. Юрий Фирсов ходил по программам и создавал скандальные темы. Точно так же действовала и Анэтта Бриль. Родные звезды пытались то обманом, то хитростью, то наглостью стать единоличными хозяевами недвижимости и авторских прав на композиции. Вот только оказалось, что нужны им только деньги. Сейчас могила певицы находится в очень плачевном состоянии.

Напомним, что прощание с Валентиной прошло 20 августа, через 6 дней после смерти артистки. Тело исполнительницы было кремировано: одну часть развеяли над морем в Феодосии (там живет мама артистки), а другую захоронили на Троекуровском кладбище 30 декабря 2020 года, прямо в день рождения певицы.

С момента смерти прошел год, а с момента захоронения – почти 8 месяцев. Люди, которые случайно заметили могилу певицы, сообщили журналистам, что место погребения находится в плачевном состоянии. Ни о каком памятнике не идет и речи. Стоит покосившийся деревянный крест, лежат старые искусственные цветы (свежих цветов и венков не видно), стоит выцветшая фотография, с которой улыбается Валентина Легкоступова. Вокруг все поросло травой. Видно, что могилку никто не посещает, за ней не ухаживают.

«Ни памятника, ни оградки», «Могила выглядит заброшенной», «Никто так и не приходит, не ухаживает», «Только наследство и деньги их интересует, по шоу ходят, а до кладбища дойти не могут», - осуждают в сети родных Валентины Легкоступовой.

Анэтта уверяла, что памятник для могилы мамы уже готов, но ставить его будут только на первую годовщину захоронения, а именно 30 декабря 2021 года. Пользователи сети не могут понять, почему никто из родных не навещает могилу сейчас, не прибираются на ней, до сих пор не установили оградку. Они осуждают вдовца и дочь за такое отношение к памяти певицы.