Войти в почту

Звезда «Маргоши» рассказала, как после родов ее стал выживать из театра Олег Меньшиков

Актрису театра Ермоловой, Марию Бортник, лишили квалификации после декрета, а после уволили без предупреждения.

Звезда «Маргоши» рассказала, как после родов ее стал выживать из театра Олег Меньшиков
© WMJ.ru

Мария БортникInstagram

Мария БортникInstagram

Мария БортникInstagram

Мария БортникInstagram

Мария БортникInstagram

Мария БортникInstagram

Олег МеньшиковGlobal Look Press

Олег МеньшиковGlobal Look Press

Олег МеньшиковGlobal Look Press

Олег МеньшиковGlobal Look Press

Тайно родившая Табакову дочь актриса показала новое видео с малышкой — копией деда

В период пандемии театру Ермоловой, как и другим культурным учреждениям, пришлось нелегко — посещаемость стала меньше, а вместимость залов сократилась в несколько раз из-за ковидных мер. Но, по мнению многих артистов, хурдук театра Олег Меньшиков в данных обстоятельствах действовал излишне радикально. Недавно руководитель составил «черный список» претендентов на увольнение — в него попали именитые актеры, которые отдали службе в театре десятки лет жизни.

Лишиться работы рискует и звезда сериала «Маргоша», Мария Бортник, прослужившая в стенах театра 18 лет. Актриса призналась, что узнала об увольнении через сообщение на госуслугах, и для нее это было полной неожиданностью. Меньшиков никогда не высказывал недовольства ее работой, хотя в период его руководства Марии пришлось столкнуться с рядом несправедливостей.

Например, Бортник безосновательно лишилась квалификации актрисы «высшей категории» после выхода из декрета, о чем узнала только спустя 5 лет. А «понижение» еще и нанесло девушке серьезный материальный ущерб. Также Меньшиков без предупреждения труппы снял с репертуара спектакль «Чайковский», в котором Мария играла роль первого плана.

Олег МеньшиковGlobal Look Press

«Удивительно, но в 2015 году квалификация снизилась практически у всех артистов, кого сейчас сокращают. Получается, что готовились… Видимо просто ждали, когда не станет Владимира Алексеевича Андреева, который бы никогда не допустил того, что происходит сейчас в Ермоловском», — высказала свое предположение Мария.

Сам же Олег Меньшиков никаких комментариев о делах в театре Ермоловой не дает и даже на личные письма возмущенных актеров отвечать не торопится. Зато недавно на интервью у Светланы Бондарчук, худрук рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Оказалось, что Меньшиков пережил остановку сердца и какое-то время находился в коме.

Как сложилась жизнь других актеров популярного сериала «Маргоша», читайте на WMJ.ru.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:(Anatoly Lomokhov, Ekaterina Tsvetkova, Komsomolskaya Pravda, Pravda Komsomolskaya, Genrietta Peryan/Global Look Press; @msbortnik/Instagram)