Войти в почту

Почему Геннадий Малахов ушел с телевидения, и чем он занимается сейчас

Последние 15 лет жизни известного телеведущего оказались очень бурными: слава, нервный срыв, попытка самоубийства, затворничество и затяжное голодание. Как одно было связано с другим, предлагаем узнать далее.

Почему Геннадий Малахов ушел с телевидения, и чем он занимается сейчас
© Клео.Ру

У Геннадия Малахова такая же неоднозначная слава, как и у Елены Малышевой. Зрители смотрят их передачи, а позже веселятся в комментариях в социальных сетях, обсуждая самые запоминающиеся сюжеты. При этом и Геннадий, и Елена к своей работе относятся очень серьезно.

Впервые зрители увидели Малахова на телевидении в 2006 году. Произошло это в эфире «Первого канала». Константин Эрнст утвердил передачу о здоровье. Вести новое шоу Геннадий начал в паре с однофамильцем Андреем Малаховым.

Молодой ведущий быстро понял, что это не его формат. Андрея на этом посту сменила Елена Проклова. Передача выходила в эфир на протяжении 4 лет. У нее был высокий рейтинг, но внезапно шоу сняли с сетки вещания.

Поклонники недоумевали, почему, а журналисты выяснили – у Геннадия были мысли о самоубийстве. К таким последствиям привело нервное напряжение и сложное психоэмоциональное состояние.

Малахов рассказал, что стал заложником контракта. Из-за популярности шоу съемок было очень много. График оказался активным, и мужчина рабочего темпа не выдержал.

Отказаться и уйти он не мог. В договоре была прописана очень большая сумма неустойки в случае срыва съемки.

Телеведущему потребовалось несколько месяцев для полного восстановления. Как только появилась возможность, Малахов переехал на Украину и два года работал там на канале «Интер».

В 2012 году Геннадий вернулся в Россию. Его вновь взяли на Первый канал. Соведущей новой передачи стала Ангелина Вовк. В 2014 году шоу закрыли. Больше телезрители Геннадия не видели.

Малахов принял решение вернуться к себе на малую Родину. К тому моменту Геннадий начал получать пенсию и предпочел столичной суете тихий размеренный образ жизни.

Телеведущий рассказал, что его еще звали на телевидение. Идея передачи, где напарником мог стать Максим Галкин, показалась Малахову особенно интересной. Правда, проект так и не реализовали. Геннадий запросил очень большой гонорар. Теледоктор пояснил, что за меньшую сумму возвращаться в столицу в стрессовые для него условия работы он не готов.

Сейчас Малахов пишет книгу, ведет телеканал на YouTube, где делится своими советами. Недавно он прошел многодневный курс лечебного голодания. Затяжная аскеза сказалась на внешности мужчины. В одном из последних видео он предстал очень худым. Малахов поспешил всех успокоить. По словам ведущего, он чувствует себя хорошо.