Войти в почту

Певец Сергей Трофимов предрек Булановой успех в политике

Буланова баллотируется в ЗакС Петербурга от партии "Родина". Она продвигает проект "Ленинградская надбавка", который предусматривает повышение ежемесячного пособия пенсионеров на 10 тысяч рублей. Певица считает, что петербургские чиновники не оценили ее идею и теперь намеренно вставляют "палки в колеса". Заслуженная артистка России не стала мириться с запретом размещать баннеры и плакаты в рамках агитационной кампании и обратилась к главе ЦИК РФ Элле Памфиловой.

Певец Сергей Трофимов предрек Булановой успех в политике
© Слово и Дело

Артистка попросила направить в Северную столицу независимую комиссию, которая поможет губернатору Александру Беглову установить справедливость. Она также просит обеспечить в городе справедливые выборы. Певец Сергей Трофимов поддержал коллегу и заявил, что ее ждет большое будущее в политике.

"У нас в России профессиональных политиков вообще нет, там все кому не лень — начиная от спортсменов, заканчивая космонавтами. Почему артисты должны быть хуже? Я считаю, что Таня может быть очень хорошим политиком. <...> Таня Буланова очень честный человек, очень совестливый. Полностью ее поддерживаю, молодец девчонка", — сказал Трофимов в разговоре с "Экономикой сегодня".

Собеседник редакции отметил, что Буланова видит, как на самом деле живут пенсионеры в Петербурге, поэтому и продвигает инициативу, которая облегчит жизнь пожилых людей. Звезды российского шоу-бизнеса, а также культурные деятели разделяют мнение Сергея Трофимова. Проект певицы уже положительно оценили Владимир Пресняков — старший, Сергей Селин, Андрей Ургант и Станислав Барецкий.